В РФ создали конкурента Tesla на базе "Москвича"

Российский концерн Калашников представил электрический концепт-кар CV-1.

Про это сообщает liga.net.

В основу концепта заложено несколько оригинальных систем, отмечает концерн.

В том числе быстродействующая система модульного управления элементами питания, что позволяет достигать 2000А (в перспективе 3000А) с контролем элементов в режиме реального времени и контроля заряда и преразряду. Кроме того CV-1 имеет систему оптимальной балансировки элементов с учетом наименьшей разницы в характеристиках каждого, сообщают разработчики.

"Эта технология позволит нам стать в один ряд с мировыми производителями электрокаров, как, например, Tesla, и составить им конкуренцию. При создании нашей концепции мы вдохновлялись опытом мировых лидеров рынка", - заявили в концерне.

Отмечается, что батарея электрического суперкара будет иметь инвертор, с габаритами 50х50х100 см и массой в 50 кг. Ожидается, что он будет способен разрешать развивать мощности до 1.2 МВт полезной нагрузки. Емкость батареи - 90 кВт / ч.

Представленный концепт, построенный на базе ретрокузова ИЖ-21252 Комби, является стендом тестирования разрабатываемых сложных систем. Их состояние регулируется общим бортовым вычислителем собственной разработки предприятия, позволяет отслеживать состояние двигателя, инвертора и батареи.

Ожидаемая номинальная мощность CV-1 - 220 кВт, пиковая - 500 кВт. Запас хода автомобиля - 350 км.

Напомним, Ежедневно 20 жителей Украины меняют свои машины на электрические.

экономическая правда

© 2013 mexpola.ru