Подержанные автомобили. Рынок крепнет

- В этом году мы увидим очень большой рост рынка, например, из-за отмены платы в размере 500 злотых, которая когда-то охватывала все импортируемые автомобили - В этом году мы увидим очень большой рост рынка, например, из-за отмены платы в размере 500 злотых, которая когда-то охватывала все импортируемые автомобили. Это фактор, который значительно увеличит приток очень дешевых автомобилей из импорта. Этот рынок, с нашей точки зрения, также будет способствовать еще большему притоку старых автомобилей, что не особенно отвечает интересам нашей экономики и всего рынка, - говорит информационное агентство Newseria Biznes Пшемыслав Вонау, генеральный менеджер AAA Auto в Польше и член AAA Auto Group.

По данным AAA Auto, в 2015 году на рынке подержанных автомобилей было реализовано почти 2,5 миллиона предложений о продаже. Это больше, чем в Словакии, Венгрии и Чехии вместе взятых (2 миллиона). По статистике приобретенной подержанной машине было 12 лет и почти 170 тысяч. км, конечно. Проблема в возрасте автомобилей, ввозимых в Польшу, связана с их устаревшими технологиями, а не экологически чистыми.

- Мы бы хотели, чтобы продажи новых автомобилей росли в Польше таким образом, чтобы они были перепроданы через три года. Мы имеем дело с высоким качеством, хорошим запасом автомобилей в подержанном движении, в то время как по сравнению с другими странами у нас значительно хуже качество этих автомобилей, - говорит Вонау. - Потому что это товар, который мы продаем, это также имеет последствия. Мы должны приложить больше усилий для подготовки этих автомобилей, мы более решительно отвергаем эти автомобили, поскольку они вообще непривлекательны, но это также дорого для нас.

Это явление нельзя объяснить демографией - согласно данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), в прошлом году в Чешской Республике, Словакии и Венгрии было зарегистрировано 386 000 человек. новых автомобилей, больше, чем в Польше (355 000 новых регистраций). По словам главы AAA Auto, компании, занимающиеся покупкой, ремонтом и продажей подержанных автомобилей, зависят от цивилизации и профессионализма этого рынка, а также от импортеров новых автомобилей.

Редакция рекомендует:

- Мы тестируем новый Fiat Tipo (ВИДЕО)
- Новый автомобиль с "климой" за 42 600 злотых
- Удобная в использовании мультимедийная система

- Рынок Польши отличается прежде всего от рынков других стран тем, что на него приходится такая большая доля подержанных автомобилей по сравнению с продажей новых автомобилей. Это ситуация, которая продолжается непрерывно с 2004 года, когда импорт автомобилей из ЕС резко вырос. Он состоит из множества факторов, от социологических, связанных с желанием показать вашему соседу, что он водит лучшую машину, больше, чем мы могли бы себе позволить, если бы купили новая машина - объясняет генезис феномена Вонау.

Наиболее популярные марки подержанных автомобилей для продажи и покупки преобладают немецкие бренды. На вершине кола находится Opel Astra, за которой следуют две модели Volkswagen: Passat и Golf. Далее следует Audi A4, затем BMW3, Ford Focus и еще два Opel: Vectra и Corsa. Первая десятка укомплектована Ford Mondeo и Renault Megane.

Позитивным явлением является растущая цена, которую поляки готовы платить за подержанные автомобили. Это означает, что они будут чаще выбирать более новую модель. В январе и феврале 2016 года сумма, которую покупатель смог принять в среднем, составила более 24 000 злотых. злотых. Годом ранее было менее 20 000. Злотых, а за весь 2015 год - чуть выше 21 тыс. Зл. злотых. Продажа подержанных автомобилей поддерживает низкие страховые тарифы по сравнению как с другими странами, так и с новыми автомобилями.

- До сих пор страховые тарифы в Польше не были значительно выше для более старых автомобилей с большей вместимостью, чем в других странах. В Британии для 19-летнего немыслимо иметь возможность застраховать 10-летний 3-литровый автомобиль. В отличие от этого, страхование в Польше все еще недифференцировано, - подчеркивает Вонау. - Этот рынок отражает это. У нас около 300 000 ежегодно продажи новых автомобилей, почти 800 000 индивидуальный импорт и около 1,7 млн. внутренних транзакций между потребителями.

Похожие

Эксперты определили лучшие 7-местные автомобили
На первый взгляд, если нужна легковая машина на большую компанию, идеальным вариантом будет минивэн. Однако на современном авторынке ответ не так уж очевидна, учитывая растущее количество 3-рядных модификаций кроссоверов. Эксперты британского издания What Car? определили лучшие, по их мнению, 7-местные автомобили. На 10 место специалисты поставили Seat Alhambra. В минивэна отдельно отмечают удобный, практичный и очень просторный салон. На крайних задних сиденьях могут
Осторожно использованный внедорожник Ford Edge 2010 на продажу Red Noland Подержанные
это 2010 Ford Edge это обязательно
Цены на гибридные автомобили и плагин обзор гибридов
Yauhen_D / Shutterstock.com Для тех, у кого есть сила тока Автомобили с чистым электроприводом все еще слишком низко, останавливается гибридный автомобиль экологически чистая альтернатива. Такие транспортные средства имеют в дополнение
Модуль для идентификации контейнеров и сумок
Система идентификации контейнеров с использованием технологии RFID была разработана в тесном сотрудничестве с нашими клиентами из муниципального сектора, чтобы соответствовать их потребностям, ожиданиям и требованиям рынка. Модуль идентификации RFID, предлагаемый ELTE GPS, может быть установлен на любом типе здания. Идентификация контейнера выполняется с помощью набора антенн RFID и считывателей RFID, установленных на транспортных средствах, а также меток RFID, установленных в контейнерах.
Лизинг транспортных средств для обслуживания автомагистралей в Китае
Решения по лизингу автомобилей и управлению автопарком - Velcor Корпорация Velcor Leasing предоставляет услуги по лизингу и управлению автопарком с высоким уровнем индивидуального внимания и обслуживания коммерческих счетов. Требовать сообщение
Эксперты британского издания What Car?
© 2013 mexpola.ru