Космические деньги: старую Ниву продадут на аукционе по цене BMW

На днях в Великобритании на аукцион RM Sotheby's выставили на продажу ВАЗ-2121 1979 года. Оказалось, что лот уникальный и за машину планируют выручить целых 50 000 фунтов стерлингов (примерно $ 64 000).

За эти деньги в Европе можно купить спорткары Audi TT или Porsche Boxster. Однако Нива на продажу является не простым автомобилем. Это машина, которая была подготовлена ​​к ралли Париж-Дакар. В 1979 году именно на этом авто выступал Франсуа Джинсон, однако добраться до финиша не смог.

В 1979 году именно на этом авто выступал Франсуа Джинсон, однако добраться до финиша не смог

Поля для ралли готовили во Франции под руководством местного дилера Лады Жан-Жака Пока . Автомобили достаточно неплохо себя проявляли и один из них даже занял третье место в ралли Париж-Дакар.

Автомобили достаточно неплохо себя проявляли и один из них даже занял третье место в ралли Париж-Дакар

Популярные новости сейчас Показать еще

У ВАЗа увеличена до 80 л. с. мощность 1,6-литрового двигателя, также установлены защиту днища и увеличенный бензобак. Кроме того, для снижения веса сняты бампера, а капот и двери выполнены из пластика.

Ранее стало известно, что первый экземпляр Ferrari уйдет с молотка за невиданную сумму. Такой автомобиль далеко не каждому по карману.

Дилер эксклюзивных автомобилей Autosport Designs выставил на продажу первый экземпляр модели суперкара Ferrari F50. Пробег авто составляет лишь 2253 километров.

Этот Ferrari в 1994 обкатывал на тестовом полигоне в Фиорано и затем тестировали на дорогах. В 1997 году Ferrari F50 впервые завладела частное лицо - бельгийский коллекционер и гонщик Жак Сватерс. Позже у машины было еще три владельца.

Позже у машины было еще три владельца

Суперкар разгоняется до сотни километров в час чуть меньше чем за четыре секунды. Авто оснащено двенадцати цилиндровым двигателем на 4,7 литра.

Авто оснащено двенадцати цилиндровым двигателем на 4,7 литра

Напомним, копы показали сумасшедшие автомобильные номера в Украине фото. Такого вы не увидите ни в одной стране мира.

Как сообщал "Знай. Ua", позавидует даже владелец Porsche: в сети показали "Волгу" кабриолет. Кабриолет "Волга" создавали по заказу.

Также "Знай. Ua" писал, что Пожаловаться государственного масштаба: как не стать жертвой "автомобиля-близнеца". Покупатели подержанных авто столкнулись с аферой государственного масштаба.

© 2013 mexpola.ru