Ремонт ванной - С ЧЕГО НЕ СТОИТ НАЧИНАТЬ?

  1. С чего следует начинать ремонт в ванной?
  2. Как мастер, делая ремонт в ванной, становится должником клиента?
  3. Как делая ремонт получить новую ванну в несколько раз дешевле?
  4. Что сделает ремонт в ванной эксклюзивным без особых вложений?

В этой статье мы рассмотрим вопросы, без ответов на которые не стоит начинать ремонт в ванной. Данный материал полезен, главным образом, тем, кто затеял ремонт в ванной комнате, а так же мастерам, которые будут его выполнять.

Мы ответим на следующие вопросы:

  • С чего следует начинать ремонт в ванной?
  • Как мастера, которые делают ремонт в ванной, становятся должниками клиента?
  • Как сэкономить на ремонте и получить новую ванну в несколько раз дешевле?
  • Что сделает ремонт в ванной комнате эксклюзивным без особых вложений?

Что сделает ремонт в ванной комнате эксклюзивным без особых вложений

С чего следует начинать ремонт в ванной?

Так как мы занимаемся реставрацией эмали ванн, к нам регулярно обращаются клиенты, которым повредили новую ванну во время ремонта. Обращаются также и мастера, которые во время ремонта в ванной уронили на ванну плитку или инструмент, или повредили ее другим способом, например, во время установки. Поэтому мы рекомендуем устанавливать ванну сначала ремонта, а по его завершении.
Но почему ванну часто устанавливают сначала ремонта? Так делают, когда принимают решение обложить ее плиткой. Обычно ванну обкладывают плиткой вдоль борта у стенки, а иногда и с внешней стороны, чтобы скрыть ее. Рассмотрим несколько причин, по которым так не следует делать.
Во-первых, как уже было упомянуто, облагая новую ванну плиткой, Вы рискуете ее повредить. Вероятность такого крайне высока, поскольку подобное происходит очень часто.
Во-вторых, обложенную плиткой ванную сложнее поменять в случае необходимости. Но ванная новая, зачем ее менять, возразит кто-то. Да, именно поэтому не стоит замуровывать в плитку. Старые ванны, производства СССР служили по несколько десятков лет. Облагать их плиткой, в большинстве случаев, было безопасно. Однако современные ванны не такие качественные. Не редки случаи, когда к нам обращаются клиенты, вынуждены через некоторое время после ремонта заменить новую ванну на старую, которую не успели выбросить или купили б / у. Они просят отреставрировать старую ванну и установить ее вместо новой, пришла в негодность через несколько лет, а иногда и меньше. Замена обложенной плиткой ванны приведет к нарушению ремонта, а Вам, разумеется, не нужен такой «головная боль».
Кроме того, если новая ванна стальная, то ее тем более не нужно облагать со всех сторон плиткой. Плитка будет препятствовать циркуляции воздуха и под ванной будет задерживаться влага, которая появляется в результате конденсата. Поэтому ванная, скорее всего, быстро проржавеет насквозь. Фото таких ванн Вы найдете на нашем сайте в статье "Купить новую ванну или обновить старую ". Если говорить о акриловые ванны, то для ремонта большинства их повреждений нужен доступ снаружи. Но когда ванна обложена плиткой, это тоже означает, что нужно ставить ремонт. Поэтому, когда это возможно, лучше устанавливать ванну по окончании всех ремонтных работ.

Как мастер, делая ремонт в ванной, становится должником клиента?

Как мастер, делая ремонт в ванной, становится должником клиента

Если Вы мастер по ремонту ванн, то уже наверняка догадались чем опасна установка ванны до того, как будет закончен ремонт. К нам регулярно обращаются мастера, прожгли ванну паяльником для труб, упустили в нее плитку или тяжелый инструмент. Был случай, когда мастер испортил очень дорогую акриловую ванну, вылив в нее какую-то жидкость, от чего ванна стала рыжей. Такие мастера просят нас срочно выслать ремкомплект для ремонта ванн, а он стоит денег, которые мастер вычтет из своих заработанных. Хорошо если клиента устроит такое решение возникшей проблемы. А что если придется полностью возмещать стоимость ванны? Так можно не только избавиться заработка, но и остаться должником. Поэтому, чтобы подобное исключить, старайтесь договариваться с клиентом, по возможности, не устанавливать ванну к ремонту. А если это невозможно, работайте очень внимательно и осторожно. Ванну лучше накрыть плотной тканью, картоном или другим материалом, который защитит ее от удара падающих предметов. И не сливайте в нее грязную воду и другие химические жидкости.

Как делая ремонт получить новую ванну в несколько раз дешевле?

В большинстве случаев, делая капитальный ремонт ванной комнаты, изменяют и ванну. Но как уже было сказано выше, качество современных ванн оставляет желать лучшего. Да и цены не особо радуют. Поэтому мы предлагаем отличную альтернативу Вместо того, чтобы выбрасывать старую ванну, ее лучше отреставрировать. Как ванная превращается после реставрации видно на фото ниже.

Реставрация означает восстановление эмали ванны. Отреставрированная ванна станет как новая и прослужит еще до 20 лет, после чего ее можно реставрировать повторно. На заранее подготовленную поверхность ванны наносится новая эмаль. Процесс на дому у клиента и занимает 2-4 часа. Ванну не нужно никуда везти. Новая эмаль будет белой и глянцевой. стоимость реставрации в несколько раз дешевле большинства новых ванн и не превышает стоимость самой дешевой, новой ванны.

Данный способ получения новой ванны не только надежный, но и позволяет сэкономить средства. Тысячи украинский уже обновили таким образом свои ванны и остались довольны. Отзывы наших клиентов о реставрации ванн читайте здесь . Реставрацию ванны тоже лучше делать после ремонта, и Вы уже знаете почему.

Что сделает ремонт в ванной эксклюзивным без особых вложений?

Если Вы любите экспериментировать и давать волю фантазии, то спешим сообщить, что есть еще один безусловный плюс реставрации ванны. Данный метод обновления ванны позволяет изменить цвет новой эмали с белого на другой или наоборот. Это сделает ремонт ванны эксклюзивным и ярким. Вы получите ванну, которая отлично вписывается в дизайн ванной комнаты, даже если он не традиционный. И что особенно приятно, такая изюминка в процессе ремонта Вам обойдется совсем не дорого. Стоимость замены цвета с белого на другой составит около трех процентов от стоимости реставрации. А замена заводского цвета, например, голубого или зеленого на белый, в процессе реставрации делается бесплатно. Реставрация старой ванны - это отличная возможность сделать ремонт в ванной по-настоящему особенным!

Подведем итог:
Планируя ремонт ванной, во-первых, не спешите устанавливать ванну, и серьезно задумайтесь, нужно ли менять старую, надежную ванну на новую, в большинстве случаев, шаткое.

Заказать у нас реставрацию ванны можно по телефонам:

(097) 492-60-60
(095) 779-29-04
(063) 041-03-45

Пн-Пт, 09: 00-20: 00

Или отправьте заявку со страницы своего региона. Чтобы выбрать регион перейдите на главную страницу сайта.

Возможно Вам будут интересны статьи на следующие темы:

Скол на ванне, чем и как устранить?

Акриловые ванны - купить или не стоит?

Дизайн ванны - невозможное возможно!

С чего следует начинать ремонт в ванной?
Как мастер, делая ремонт в ванной, становится должником клиента?
Как делая ремонт получить новую ванну в несколько раз дешевле?
Что сделает ремонт в ванной эксклюзивным без особых вложений?
Как мастера, которые делают ремонт в ванной, становятся должниками клиента?
Как сэкономить на ремонте и получить новую ванну в несколько раз дешевле?
Что сделает ремонт в ванной комнате эксклюзивным без особых вложений?
С чего следует начинать ремонт в ванной?
Но почему ванну часто устанавливают сначала ремонта?
Как мастер, делая ремонт в ванной, становится должником клиента?
© 2013 mexpola.ru