Устройство автомобильного генератора и принцип работы

Опубликовано: 23.02.2018


Автомобильный генератор – один из важнейших агрегатов в машине. Его функция заключается в том, чтобы вырабатывать и поставлять электроэнергию во все узлы, нуждающиеся в постоянном потреблении тока. Кроме того, он обеспечивает заряд аккумулятора во время старта автомобиля и в процессе рабаты двигателя.

Далее рассмотрим, из чего состоит электрогенератор в современных машинах, каков принцип работы и насколько важно содержать его в полной исправности. А также разберем какие есть разновидности приборов, применяемых в современных автомобилях.

Основные функции генератора переменного тока

Работа прибора заключается в преобразовании механической энергии, вырабатываемой коленвалом в электрический ток. В результате обеспечивается питание всех приборов, нуждающихся в электроэнергии. Электрическая энергия накапливается в аккумуляторе автомобиля. В обычном режиме именно он обеспечивает питание нуждающихся в токе систем.

Но при запуске машины именно стартер является основным потребителем энергии. Сила тока достигает сотен ампер, а напряжение в сети резко падает. Именно генератор в этот момент становится основным источником тока. Аккумуляторная батарея вырабатывает нестабильный ток, который не может обеспечить постоянное напряжение в электросети автомобиля.

Генератор тока является своего рода подстраховкой, так как именно он обеспечивает выработку и подачу электроэнергии во время резких скачков напряжения. Это может быть не только запуск двигателя, но и включение фар, переключение передач, а также начало работы дополнительных систем.

Кроме того, прибор обеспечивает заряд аккумуляторной батареи, которая так же важна для полноценной работы автомобиля.



Моральный вред при дтп: легкий, средний и тяжкий ущерб здоровью, сумма и судебная практика


ДТП случаются с гражданами постоянно, и в этом нет ничего необычного. Количество автовладельцев в нашей стране невероятно высоко, от этого возрастает и вероятность попадания в ДТП.

Конечно, авария не самое приятное происшествие и влечет за собой, как минимум существенные денежные траты. Если в случае ДТП есть виновник, то на него возлагаются расходы по восстановлению автомобиля потерпевшего, а в некоторых случаях возлагается ответственность за погашение морального вреда.

...

К сожалению, уровень юридической грамотности населения нашей страны настолько низок, что многие граждане даже не имеют понятия о том, что такое моральный вред. О том, что представляет из себя моральный вред, как его можно вычислить и как его компенсировать мы подробно расскажем в нашей статье.

Что такое моральный вред и отличия от имущественного

Многие из нас имеют представление о том, что представляет из себя вред материальный и мало кто знает о том, что в случае любого правонарушения в отношении вас, вы можете рассчитывать также и на возмещение морального вреда.

Давайте поговорим о том, что представляет из себя моральный вред . В первую очередь, под моральным вредом подразумевают различного рода нравственные переживания, которые позже тяжело сказываются на здоровье гражданина.

Такое определение морального вредадопускает гражданский кодекс нашей страны и поэтому многие и вправду, после совершения ДТП считают, что раз нравственных моральных страданий в виде истерик и больного сердца нет, то и не стоит взыскивать с ответчика подобные средства.

Между прочим это утверждение является глубочайшим заблуждением и вот почему. К сожалению, многие наши соотечественники готовы взыскивать лишнюю копейку за найденную царапину на автомобиле, чем думать о своем здоровье в будущем, в перспективе. Вот и получается, что сегодня, понервничав в результате ДТП вы немного расшатали свою нервную систему.

Занимаясь судебной волокитой, вы заставили перенапрягаться свое сердце и пусть не в ближайшее время, но в недалеком будущем, подобное выльется вам в разного рода заболевания, поэтому моральный вред должен быть истребован в первую очередь, за причиненные неудобства потерпевшему.


© 2013 mexpola.ru