Механическая вентиляция в отдельно стоящем доме

  1. Связаться с компанией

Механическая вентиляция с рекуперацией тепла
При планировании установки механической вентиляции с рекуперацией тепла для дома на одну семью основное внимание уделяется экономии тепловой энергии и комфорта свежего воздуха. Существуют требования законодательства о строительстве, которые поддерживают энергосберегающие решения, но в повседневной жизни для жителей дома самым важным является свежий воздух, доступный без перерыва, не забывая о проветривании в течение года в любую погоду. Однако если ценой, которую нам придется заплатить за этот комфорт, будет постоянный шум, исходящий от диффузоров, то окажется, что многие клиенты будут настолько нетерпеливы, что периодически будут даже выключать рекуператор.
- А это вообще неприемлемо, потому что дом, построенный с включением рекуперации, плотный - после его отключения нет возможности откачивать влажный воздух из ванных комнат. Рекуператор в квартире должен работать все время, потому что у дома, спроектированного должным образом, нет другого способа удалить влажный воздух, - объясняет Вальдемар Томчук из VASCO GROUP Sp. z oo, которая предлагает современные бесшумные системы вентиляции с рекуперацией тепла VASCO SILENT VENTILATION.
Вот почему так важно установить систему механической вентиляции с рекуперацией тепла в домашних условиях, которая включает высокоэффективные вентиляторы в рекуператоре и диффузоры в каждой комнате, чтобы убедиться, что эта система не является источником даже самого маленького шума.

фото VASCO

Тихая механическая вентиляция
Вышеуказанные соображения были чрезвычайно важны для VASCO, когда после более чем 40 лет производства декоративных радиаторов она решила расширить свою деятельность, включив в нее системы вентиляции. Это было 6 лет назад - тогда VASCO, выходя на новый для себя рынок, решила разработать систему с нуля. Основное предположение заключалось в том, что он должен был быть невидимым и не слышимым. Это означало, что вся система должна быть скрыта внутри полов и стен, и что она должна работать в односемейном доме ниже уровня фонового шума.

фото VASCO

Обе эти цели были достигнуты благодаря инновационным каналам для воздушного транспорта - системе EASYFLOW.
Однако действительно ли шум является проблемой систем вентиляции?
- Так не должно быть, если целое правильно спроектировано и построено. Это относится к любой системе, также построенной с использованием традиционных стальных листовых каналов. В этом случае, чтобы заставить систему работать тихо, необходимо использовать акустические глушители, звукоизолирующие трубы с покрытием из минеральной ваты, использовать на концах расширительных камер и, прежде всего, использовать каналы с большими диаметрами, - говорит Вальдемар Томчук.
Конечно, такая конструкция создает значительные затраты, потому что система из традиционных вентиляционных каналов становится сложной, дорогой и, прежде всего, крупногабаритной. В результате он не может быть правильно установлен в односемейном доме, архитектура которого не предусматривает повышенных этажей для разделения технического пространства для установки вентиляции в потолочной установке.

Рекуператор в квартире
Дизайнеры VASCO проанализировали требования к вентиляции отдельных комнат односемейного дома: спальни на 1 или 2 человека, кухни, ванной комнаты, туалета, гардеробной и гостиной и разработали поперечное сечение канала, которое гарантирует беззвучный поток воздуха в количествах, предназначенных для этих мест.
Элементы канальной системы EASYFLOW изготовлены из HDPE - звукопоглощающего материала, а профиль трубы разработан таким образом, чтобы исключить турбулентность воздушных потоков.

фото VASCO

- Часто считается, что гладкие поверхности воздуховодов будут оптимальными для воздушного потока, но из принципов аэродинамики следует, что воздух при своей вязкости только на гладких поверхностях попадает в турбулентность, которая является источником звуков. Поэтому каналы EASYFLOW были разработаны для предотвращения этого явления. Кроме того, в подающие клапаны встроены звукоизолирующие элементы, - говорит Вальдемар Томчук.
Сам рекуператор, в котором вентиляторы работают с высокой интенсивностью, издает звук на определенном уровне громкости, поэтому его всегда следует устанавливать в акустически изолированном помещении. Это может быть, например, неиспользуемый чердак, котельная, гараж (если он находится в блоке здания) и даже гардеробная, но только на первом этаже при входе, конечно, не в спальне. Однако важно, чтобы звук от рекуператора не доходил по каналам до комнат.

фото VASCO

- Достижение цели эффективной и бесшумной вентиляции стало возможным благодаря специально разработанной канальной системе EASYFLOW. Именно они делают механическую вентиляцию в доме для одной семьи не только эффективной, обеспечивая высочайшее качество воздуха в помещении, но и высокий акустический комфорт, - резюмирует Вальдемар Томчук.

Подробное предложение компании можно посмотреть по адресу: www.vascoart.pl

Количество посещений: 385 | Дата публикации: 2016-08-22

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Похожие

Тест Genesis RX85 - механическая клавиатура по разумной цене
В начале июня мы провели тест мыши Genesis, на котором была подпись GX85, для которой было характерно использование восьми бонусных клавиш под большим пальцем. Тема данной публикации также носит этот номер, но используемый
Однако действительно ли шум является проблемой систем вентиляции?
© 2013 mexpola.ru