Сетевой проигрыватель

  1. Клиент и сервер
  2. Поделиться в сети
  3. AV выходы и управление

С помощью компьютера вы можете воспроизводить цифровые фотографии, музыку и видео файлы С помощью компьютера вы можете воспроизводить цифровые фотографии, музыку и видео файлы. Если вы хотите воспроизвести файлы не только на компьютере, но и перенести на телевизор или стереосистему и тем самым в гостиную, то мы рекомендуем ручку для сетевого плеера. Что означают устройства и на что стоит обратить внимание?

Клиент и сервер

Сетевой проигрыватель имеет смысл, только если он интегрирован в домашнюю сеть. В такой домашней сети есть любой, кто распространяет свое интернет-соединение через роутер на несколько компьютеров. Проигрыватель подключен через LAN или WLAN к маршрутизатору, теперь у него есть доступ к жесткому диску компьютера - если там была выпущена папка. Недостаток: всегда нужно сначала запустить компьютер. Комфортный один система NAS (NAS), который также подключен через LAN или WLAN к маршрутизатору. Эти решения в виде жестких дисков NAS или серверов NAS с собственной операционной системой предназначены для непрерывной работы, работают относительно тихо и требуют мало энергии. Если у плеера есть интерфейсы для внутренних или внешних жестких дисков, то в зависимости от модели он действует не только как потоковый клиент, но и как сервер, что означает, что он предоставляет контент для других сетевых устройств.

Поделиться в сети

Как уже упоминалось выше, вы должны сначала освободить папку в домашней сети для воспроизведения контента с компьютера. Это можно сделать в виде простого общего доступа к сети, но вы также можете установить специальную серверную программу, такую ​​как «Twonky Media Server», с которой очень удобно управлять архивом мультимедиа на компьютере или в системе NAS. Когда игрок поворачивается, вы должны убедиться, что он поддерживает технологию UPnP (Universal Plug and Play) или стандарт DLNA (Digital Living Network Alliance). Оба протокола гарантируют, что компьютеры или системы NAS и проигрыватели автоматически распознают друг друга, что значительно облегчает интеграцию в локальную сеть.

AV выходы и управление

И последнее, но не менее важное: сетевой плеер должен быть подключен к AV-устройству, то есть к телевизору, стереосистеме или AV-ресиверу. В зависимости от имеющегося оборудования у вас есть выбор между разъемами Scart, композитным видео, компонентным или HDMI выходами. Аудиосигнал выводится через аналоговые разъемы RCA, через оптические или коаксиальные цифровые выходы или через HDMI. Если вы хотите слушать музыку с жесткого диска или радиостанции из Интернета с помощью сетевого плеера, вам следует выбрать устройство со встроенным дисплеем: устройства без собственного дисплея могут работать только при включенном телевизоре или дистанционном управлении с помощью смартфона или планшета в домашней сети. , И последнее, но не менее важное: сетевой плеер должен быть подключен к AV-устройству, то есть к телевизору, стереосистеме или AV-ресиверу

Похожие

Тебе нравятся винилы? Biedra получает классический проигрыватель по смехотворно низкой цене!
... ится еще одна возможность для любителей электронной техники из Бидронки. В сеть войдут два продукта, цена которых всегда будет интересна. Вы можете любить или ненавидеть устройства Biedronka. Я знаю, что большинство из вас думает, что оборудование Hykker не заслуживает интереса, но их чрезвычайно низкая цена может быть соблазнительной. Кроме того, новейший бросок на Бьедронку придет с необычным устройством, правда, пережившим вторую молодость.
Что означают устройства и на что стоит обратить внимание?
© 2013 mexpola.ru