Volvo XC90 - отзывы, цены и характеристики, обзоры авто

Большой и просторный кроссовер Вольво ХС90 увидел свет в далеком 2002 году и сразу же стал популярным среди ценителей высокого качества шведских автомобилей. После удачного рестайлинга 2005 года, данная модель стала еще популярнее ... на данный момент эта модель уже давно не нова, но прошлогоднее обновление позволяет Volvo XC90 еще находить «своего покупателя». Сегодня этот кроссовер, который сами производители навязчиво называют внедорожником, является полноправным флагманом шведского автоконцерна, а значит стоит познакомиться с ним поближе.

Внешность Volvo XC90 2012-2013 модельного года изменилась вполне заметно, что должен сыграть положительную роль, если не увеличение, то в сохранении покупательского интереса к данному кроссоверу. В результате последнего рестайлинга Вольво ХС90 получил от дизайнеров новые бампера и переработанную решетку радиатора. Особое стильность автомобилю предоставили новая форма молдингов и колесных арок, а также обилие хромированных окантовок, распределенных по всей поверхности кузова. Переднюю часть украшает обновленная оптика замысловатой формы и большой плоский капот, намекает на жесткий характер автомобиля, готового к любым испытаниям.

Габариты автомобиля одинаковы для всех модификаций и составляют 4807х1936х1784 мм. Клиренс кроссовера равна 218 мм, а снаряженная масса Volvo XC90 не превышает 2075 кг.

Салон в Вольво XC90 более чем просторный Салон в Вольво XC90 более чем просторный. Здесь достаточно места не только для водителя и переднего пассажира, но и для задних пассажиров. В стандартной комплектации предусмотрено пять посадочных мест, но за дополнительную плату можно установить третий ряд сидений для двух пассажиров, что увеличит емкость кроссовера до семи человек.

Не менее просторный и багажник, предлагает 1178 л объема при сложенных сиденьях.

Отделка салона находится на высоте, поражая высоким качеством используемых материалов даже в базовой комплектации. Передняя панель, двери и другие элементы салона имеют многочисленные дизайнерские вставки из полированного алюминия, хромированной стали, кожи или красного дерева. Обновленный Volvo XC90 получил новое рулевое колесо и изменен вид передней панели, соединенной в единое целое с наклонной центральной консолью, что сделало доступ к элементам управления гораздо проще и удобнее.

Что можно сказать о технических характеристиках Что можно сказать о технических характеристиках ... если раньше на российском рынке автоконцерн Вольво предлагал более широкую гамму двигателей, то с 2013 года кроссоверы Volvo XC90 будут комплектоваться только двумя типами двигателей - одним бензиновым и одним дизелем. Для каждого двигателя в соответствии предусмотрен и свой вариант автоматической коробки передач Geartronic. Модификации, оснащенные бензиновым силовым агрегатом, получат пятиступенчатую трансмиссию, а дизельный двигатель будет дополняться шестиступенчатым автоматом.

Бензиновый двигатель Т5 имеет пять цилиндров с общим объемом 2,5 литра (2497 см3) и способен развивать до 210 л.с. мощности на 5000 об / мин, что обеспечивается применением широкого диапазона современных технологий, включающих высокоэффективный турбокомпрессор с промежуточным охлаждением воздуха, систему переменного синхронизации впускных и выпускных клапанов, а также целый ряд электронных систем. Данный силовой агрегат имеет 320 Нм крутящего момента, что позволяет разогнать кроссовер Volvo XC90 до 100 км / ч за 9,9 секунды, при этом максимальная скорость движения автомобиля составляет около 210 км / ч. Расход топлива двигателя Т5 нельзя назвать очень экономичным, скорее соответствует средним показателям в своем классе - 15,7 л по городу, 9 л на трассе и около 11,4 л в смешанном режиме езды.

Экономичный турбодизель D5 выполнен преимущественно из алюминия и также имеет пять цилиндров, но с чуть меньшим объемом - 2,4 литра (2400 см3). Мощность этого агрегата составляет 200 л.с., развивающиеся на 3900 об / мин, а вот крутящий момент равен 420 Нм, что обеспечивает отличную динамику разгона и позволяет выжать максимум из шестиступенчатого автомата Geartronic. Двигатель D5 оснащен передовыми технологиями в области производства дизельных агрегатов. В частности, он комплектуется турбиной с изменяемой геометрией и системой непосредственного впрыска топлива "Common Rail". Экономичность данного двигателя подтверждают цифры расхода топлива - 10,4 л при движении по городу, 6,7 л на скоростной трассе и около 8,1 л при смешанном типе движения. Скоростные качества дизельной версии Volvo XC90 чуть ниже. Разгон до первой сотни на спидометре займет около 10,3 секунды, а максимальная скорость не превысит 205 км / ч.

Что касается коробки передач, то автомат Geartronic идеально сочетает в себе преимущества АКПП и механической трансмиссии, так как позволяет переключать передачи в автоматическом или ручном режиме, а пятиступенчатая версия дополнена специальным «зимним» режимом работы, обеспечивает более плавное трогание с места на скользкой дороге.

Что касается коробки передач, то автомат Geartronic идеально сочетает в себе преимущества АКПП и механической трансмиссии, так как позволяет переключать передачи в автоматическом или ручном режиме, а пятиступенчатая версия дополнена специальным «зимним» режимом работы, обеспечивает более плавное трогание с места на скользкой дороге

Кроссовер Volvo XC90 оснащается полностью независимой пружинной подвеской как спереди, так и сзади. Шасси автомобиля имеет низкий центр тяжести, а вся подвеска крепится к жесткому кузова, обеспечивает устойчивость автомобиля при осуществлении любых маневров. Более того, для обеспечения плавности движения и безопасности движения Volvo XC90 оснащается целым комплексом передовых электронных технологий, начиная от интеллектуального «подруливания» задними колесами в крутых поворотах и ​​заканчивая системой предотвращения опрокидывания (RSC), регулирующей центробежные силы. На всех четырех колесах применяются дисковые вентилируемые тормоза, а рулевой механизм оснащен электронной системой регулировки усиления в зависимости от скорости движения кроссовера.

С 2013 года в России Volvo XC90 будет предлагаться покупателям в трех вариантах исполнения: базовом (Standart), R-Design и Executive.
Стандартная базовая комплектация предложит владельцу Вольво ХС90 довольно богатый набор опций: полный электропакет, сигнализация, иммобилайзер, аудиосистема, легкосплавные диски, круиз-контроль, климат-контроль, кондиционер, ABS, система стабилизации (ESP), подушки безопасности для водителя и пассажира, а также комплект боковых подушек безопасности. Цена Volvo XC90 комплектации Standart стартует с отметки 1799900 рублей.
Спортивная версия R-Design отличается, прежде всего, более жесткой подвеской и стильным обвесом. Стоимость Volvo XC90 в данной комплектации начинается с 2070000 рублей.
Максимальная комплектация Вольво ХС90 Executive с кожаным салоном обойдется покупателю по цене от 2200000 рублей.

Наконец добавим, что уже в следующем (2014) году производитель обещает полное обновление данной модели, что позволяет надеяться, что Volvo XC90, в своем втором поколении, станет существенно современным как внутри, так и снаружи.

Далее, размещенный ранее, обзор дорестайлингового Volvo XC90 V8 (2007 модельного года).

Похожие

Колесо Pololu, пара 32 × 7 мм - черный
Соединения двигателя Эти колеса предназначены для надежного прилегания к выходным валам 3 мм D на многих наших мотор-редукторах, включая наши микро металлические мотор-редукторы и наш
минивэн - авто: тест-драйв, цены, отзывы и характеристики
Цены на гибридные автомобили и плагин обзор гибридов
... ила тока Автомобили с чистым электроприводом все еще слишком низко, останавливается гибридный автомобиль экологически чистая альтернатива. Такие транспортные средства имеют в дополнение к обычному двигателю внутреннего сгорания через дополнительный электродвигатель и аккумуляторы для генерации или хранения потока. Здесь мы покажем,
Киа Оптима 2.0 Бензин L4 Седан 4 двери L4. Мнения и технические данные.
... автомобилем. Автомобиль предлагается в версии Sedan - 4 двери и 5 мест. Автомобиль оборудован ESP (электронная система, которая стабилизирует автомобильный путь) и ABS (антиблокировочная система). Оптима в кузове седана имеет длину 4845 мм, ширину 1830 мм и высоту 1455 мм. Собственный вес транспортного средства составляет 1496 кг, а допустимый вес брутто - 2000 кг. Двигатель расположен поперечно в передней части автомобиля. Мощность этого двигателя составляет
Ford Fiesta 1.5 TDCi Дизель L4 Хэтчбек 3/5 двери L4. Мнения и технические данные.
Ford Fiesta (шестое поколение) с передним приводом доступен на рынке с 2013 года. Ford Fiesta относится к классу малых автомобилей, принадлежащих к сегменту B. Автомобиль предлагается с 3/4 дверным кузовом Хэтчбек и предлагает 5 мест. Fiesta (шестое поколение) оснащена электронной системой, которая стабилизирует курс во время поворотов, контролируя комбинированные системы ABS и ASR. Автомобиль имеет размеры: длина 3950 мм, ширина 1722
Ford Fiesta 1.6 TDCi ECOnetic Diesel L4 Хэтчбек 3/5 двери L4. Мнения и технические данные.
... характеристики Параметры двигателя Объем двигателя 1560 см3 Количество цилиндров L4 (ряд - 4 цилиндра) Количество клапанов на цилиндр 4 ГРМ DOHC Мощность двигателя 90 км (66 кВт) при 4000r. Крутящий момент 200 нМ при 1750р. Положение двигателя Поперечно к передней части транспортного средства Диаметр цилиндра х ход поршня 75,0 × 88,3 мм Степень сжатия 18 Тип подачи топлива Дизель с непосредственным впрыском Турбонаддув / турбонаддув тело Тип кузова
Производство Audi Q5 (8R) с приводом четыре на четыре началось в 2009 году. Эта модель Audi относится к ...
Производство Audi Q5 (8R) с приводом четыре на четыре началось в 2009 году. Эта модель Audi относится к сегменту J и квалифицируется как автомобиль среднего внедорожника. Audi Q5 выпускалась с внедорожником / внедорожником в 5-дверной версии с 5 местами. Автомобиль оборудован ESP (электронная система, которая стабилизирует автомобильный путь) и ABS (антиблокировочная система). Размеры этой версии составляют 4629 мм в длину, 1880 мм в ширину и 1653 мм
Тест летних шин - независимые исследовательские центры
... их шин для вашего автомобиля с одной стороны - очень ответственная задача. В итоге они гарантируют сцепление с дорогой в течение следующих нескольких сезонов и заставят водителя наслаждаться хорошими ходовыми качествами. С другой стороны, покупатель не может пройти тест-драйв. А это значит, что при выборе нужно полагаться только на информацию производителей или независимые исследования. Сегодня мы остановимся на последнем. Прежде чем водитель с желанием купить новые шины отправляется
Тойота RAV4 III или Хонда CR-V III
... автомобили по дизайну, кузову, размеру багажника, ассортименту доступных двигателей и ценам покупки на рынке подержанных автомобилей. ПРОФИЛИ TOYOTA RAV4 III Toyota RAV4 третьего поколения, впервые была представлена ​​в 2005 году. Он был построен на совершенно другой напольной платформе, чем его предшественники, но не только в этом аспекте отличается от них. Третье поколение, прежде всего, может похвастаться большими габаритами. Его длина достигает 4395 мм, ширина
Эндуро шлем - что это такое (и какой выбрать)?
Вы не поверите, но всего несколько лет назад в дискуссионных группах шли настоящие жаркие споры о том, стоит ли ехать в шлеме. К счастью, сегодня никто не думает об этом - по крайней мере, в МТБ. После отсутствия шлема вы можете встретить тотальных любителей и идиотов, чей шлем вы не сможете защитить. Короче ... Нет шлема из леса! Интернет, однако, не терпит вакуума - те, кто когда-то обсуждал
... характеристики Арт. No 127162 код EAN 4003718051940 Модельный ряд solo by AL-KO Режим работы Бенз...
... характеристики Арт. No 127162 код EAN 4003718051940 Модельный ряд solo by AL-KO Режим работы Бензин 2-тактный Смесь Рабочий объем 40.2 форма цепи полукруглый режущий зуб боковой натяжение цепи Так подключения шины K095 Мощность кВт 2 Удельный вес 2 праймер Так Уровень шума 101 Длина направляющей ( см) 38 коэффициент вибрации (ручка / захват) 7,5 Вес (прибл.) 4,1 Сравнить Название / модель

Комментарии

В чем разница между открытым эндуро шлемом и "обычным" шлемом MTB / XC?
В чем разница между открытым эндуро шлемом и "обычным" шлемом MTB / XC? определенно более высокая цена и больше попсовых цветов;) лучшая защита - больше шлема и меньше отверстий. Корка лучше «обволакивает» голову, особенно сзади, защищая затылок; лучшая совместимость с очками; немного больший вес, немного хуже вентиляция.
Цены?
Цены? 205/55/16 - примерно от 400 злотых, 195/65/15 - примерно 330 злотых, 205/55/17 - примерно 800 злотых. Обмен по старым ценам К счастью, повышение цен на шины является единственным неприятным сюрпризом, который нас ожидает на заводах по вулканизации. - Цены на замену колес остались на уровне прошлого года, потому что мы понимаем, что при нынешних ценах на другие услуги и продукты людям становится все труднее. Комплексная замена шин и балансировка

В чем разница между открытым эндуро шлемом и "обычным" шлемом MTB / XC?
Цены?
Цены?
© 2013 mexpola.ru