Шкалы интеллекта и развития IDS для детей 5-10 лет

Описание : Шкала интеллекта и развития IDS - это инструмент, позволяющий всесторонне оценить способности и компетентность детей в возрасте 5-10 лет

Описание : Шкала интеллекта и развития IDS - это инструмент, позволяющий всесторонне оценить способности и компетентность детей в возрасте 5-10 лет. Тест состоит из 19 тестов, исследующих шесть различных областей функционирования ребенка: когнитивные способности (зрительное восприятие, избирательное внимание, фонологическая память, зрительная и пространственная память, пространственное мышление, концептуальное мышление, слуховая память) и пять компетенций (психомоторные навыки, социальные компетенции) эмоциональный, математика, язык, мотивация достижений).

Задачи разнообразны и интересны для детей. В исследовании используются различные вспомогательные средства (например, книги, бусы, кубики, фотографии, рисунки, шарики), содержащиеся в тестовом наборе.

Надежность: Внутреннее соответствие было оценено для всего теста стандартизации в целом. Надежность Шкала ликвидности и кристаллизованного интеллекта составила 0,94, внутреннее соответствие шкале общего интеллекта было несколько выше - 0,96. Это означает, что все три шкалы интеллекта IDS могут использоваться для индивидуальной диагностики. Надежность семи тестов, составляющих жидкостную интеллектуальную шкалу, колеблется между 0,77 и 0,96, в то время как три теста, принадлежащих к кристаллизованной аналитической шкале, колеблются около 0,90. Диапазон коэффициентов достоверности для остальных тестов следующий: тесты, тестирующие психомоторные навыки - от 0,62 до 0,73; тесты для измерения социально-эмоциональных компетенций - от 0,51 до 0,71; шкалы измерения мотивации достижения - от 0,91 до 0,96. Абсолютная стабильность результатов удовлетворительная: выше для шкал интеллекта (около 0,90) и ниже для индивидуальных компетенций: (от 0,60 до 0,70).

Релевантность. Все интеллектуальные шкалы IDS очень сильно коррелируют с аналогичными шкалами в WISC-R (приблизительно 0,80), что позволяет заменять оба инструмента, когда важна оценка интеллекта. Многочисленные корреляции IDS с другими когнитивными тестами также подтвердили обоснованность шкалы IDS как инструмента, исследующего различные когнитивные способности. Результаты теста являются хорошим предиктором функционирования с точки зрения важных школьных навыков. Интеллектуальные весы IDS также позволяют точно прогнозировать успеваемость в школе (соотношение со школьными оценками). Сравнение результатов клинических групп (дислексия, СДВГ, синдром Аспергера) показало, что результаты детей из общей популяции и детей из клинических групп, как и ожидалось, различаются, и что эти различия можно наблюдать как в области интеллекта, так и в плане способностей или компетенций. Факторный анализ подтвердил проектные предположения исходной версии IDS.

Стандарты: дети в возрасте 5, 0 - 10, 11 (30).

Применение: возможности анализа и интерпретации IDS позволяют использовать его, среди прочего в следующих ситуациях: для оценки уровня интеллекта (результаты в IDS: жидкостные, кристаллизованные и полномасштабные интеллектуальные шкалы выражаются в форме IQ Векслера ), для определения сильных и слабых сторон ребенка (например, в связи с планированием перевоспитания и образовательных взаимодействий), в определение уровня окончания школы ребенок, чтобы указать самых талантливых детей с большими интеллектуальными способностями.

материалы:

  • Набор (пособия в сумке, пособие, листы для письма -25 штук, листы математики 25 штук, листы утки - 25 штук)
  • учебник
  • СПИД в сумке
  • Отчеты (25 шт.)
  • Математические листы (25 предметов)
  • Листы селективного внимания - утка (25 шт.)
  • Школьные готовые простыни (25 предметов) - в комплект не входят NEW!

Смотрите листовку

ОБУЧЕНИЕ по применению и интерпретации шкалы интеллекта и развития IDS

ОБУЧЕНИЕ по применению и интерпретации шкалы интеллекта и развития IDS


Прейскурант испытаний действителен с 01.01.2019 по 30.06.2009 г. Это относится к испытаниям, выданным Лабораторией. Цены на другие тесты (отмеченные звездочкой) могут измениться. ВНИМАНИЕ !!! Набор для проверки счетов будет разбит на элементы из-за разных ставок НДС. Указанные цены являются ценами брутто, поэтому разница в копейке может указываться в счете.

Похожие

... для обработки искусственного интеллекта (AI) в автомобильных приложениях. Масштабируемое решение на базе авто...
... для обработки искусственного интеллекта (AI) в автомобильных приложениях. Масштабируемое решение на базе автомобильной платформы Xilinx, состоящей из устройств типа «система на кристалле» (SoC) и программного обеспечения для ускорения AI, обеспечит сегодня высокую производительность, низкую задержку и лучшую энергоэффективность для встраиваемого ИИ в автомобильных приложениях.
Электромобили с дистанционным управлением для детей
Я купил свой маленький электрический автомобиль с дистанционным управлением (Mercedes SLK). После обширного тестирования и сравнения с другой моделью (Ferrari) я бы сейчас хотел рассказать вам, на что обращать внимание при покупке электромобиля. У меня есть это Mercedes SLK на Амазоне
Может ли зимняя куртка убить тебя? Как перевозить детей зимой?
Безопасность детей в автомобиле обеспечивается правильно пристегнутыми ремнями безопасности и сиденьем, соответствующим возрасту, росту и весу. Мало кто знает, насколько опасно неправильное использование ремней, например, закрепление их на куртке. Как перевозить детей зимой? Стоит исследовать эту тему, ведь речь идет о здоровье и жизни близких нам людей! По данным ООН, около 200 000 человек ежегодно погибают в результате несчастных случаев в мире. дети. Это как одна большая школа исчезает
WISKOR Sp.J. Жешув гидравлика для машин и оборудования, запчасти для строительных машин
... лет занимался торговлей и обслуживанием в секторе машин и оборудования, оснащенного гидравлическими компонентами. Мы также торгуем запчастями для машин и строительной техники. Часы работы: Магазин: пн-пт 7.00-16.00, мастерская: пн-пт 7.00-15.00 Суббота - выходной. Мы управляем специализированной механической мастерской, которая специализируется на ремонте строительной техники и производстве гидравлических шлангов.
Лизинг транспортных средств для обслуживания автомагистралей в Китае
Решения по лизингу автомобилей и управлению автопарком - Velcor Корпорация Velcor Leasing предоставляет услуги по лизингу и управлению автопарком с высоким уровнем индивидуального внимания и обслуживания коммерческих счетов. Требовать сообщение

Комментарии

Бета для игры, которая была выпущена более трех лет назад?
Бета для игры, которая была выпущена более трех лет назад? Да, это правда. В попытке получить больше данных о тестировании игр и более частой настройке и балансировке игры Valve объявила, что начиная с сегодняшнего дня все владельцы невероятно популярного хэт-сима смогут загружать бета-клиент через Steam. Они планируют использовать бета-версию для тестирования таких вещей, как настройки предметов, оружия и классов, изменения карт, а также более странные эксперименты. Например: как будет играть
Почему я должен сажать своих детей в автокресло?
Почему я должен сажать своих детей в автокресло? Требование использовать автокресла и необходимость пристегивать ремни безопасности у детей связаны со структурой их тела. Физиология строения тела новорожденного и ребенка отличается от взрослой. У новорожденных голова определенно тяжелее, чем у взрослых. Как у младенцев, так и у детей старшего возраста есть неразвитый скелет и таз, чьи кости растут только в период полового созревания.

Как перевозить детей зимой?
Как перевозить детей зимой?
Бета для игры, которая была выпущена более трех лет назад?
Почему я должен сажать своих детей в автокресло?
© 2013 mexpola.ru