Как мы тестируем: мониторы

Мониторинг CNET охватывает как проведение научных измерений, так и субъективные оценки качества. Эрик Франклин / CNET

Для оценки производительности дисплея CNET использует различные тестовые экраны DisplayMate вместе с диагностическим оборудованием и нашим самым важным инструментом - человеческим глазом. Каждый тестовый экран, который мы используем, специально разработан, чтобы подчеркнуть определенную область производительности, такую ​​как читаемость текста, точность цвета или однородность экрана.

Испытательный стенд

Тестовый стенд CNET Labs состоит из 3,2 ГГц процессора Core i7 960, 4 ГБ оперативной памяти DDR3, работающей на частоте 533 МГц, графической карты ATI Radeon HD 6850 на базе 32-разрядной версии Windows 7. Мы тестируем все мониторы с Свойства экрана Windows установлены на 32-битный цвет и используют собственное разрешение экрана, указанное производителем.

Эрик Франклин / CNET

В настоящее время мы оцениваем возможность обновления нашего тестового стенда, включая переход на Windows 8.

калибровка

Переменные, такие как источник света, угол обзора и системная видеокарта, могут существенно повлиять на производительность дисплея. Чтобы поддерживать постоянные и идеальные условия просмотра, все испытания проводятся в контролируемой среде освещения с использованием CinemaQuest Ideal-Lume lights , которые помогают сохранить точное восприятие цвета. Кроме того, каждый дисплей настраивается для оптимальной работы на основе рекомендаций по настройке контрастности от DisplayMate.

Джош Миллер / CNET

Тесты яркости

CNET Labs тестирует уровни яркости с помощью цветного анализатора Minolta CA-210 LCD. Поскольку яркость дисплеев обычно различается по всему экрану, мы берем показания яркости на разных участках дисплея, как показано на экране VESA Brightness Uniformity Test, который имеется в комплекте тестов DisplayMate. Число яркости, которое публикует CNET, представляет собой среднее значение показаний яркости, полученных в девяти конкретных точках на экране.

Контрастность

Чтобы проверить коэффициент контрастности монитора, мы используем заводские настройки контрастности и яркости дисплея по умолчанию. Используя цветовой анализатор Minolta CA-210 LCD, мы измеряем яркость как светлых, так и темных квадратов на экране контрастности шахматной доски DisplayMate ANSI. Мы делим среднюю яркость белых квадратов на среднюю яркость темных квадратов, чтобы получить коэффициент контрастности дисплея.

Эрик Франклин / CNET

Тестирование DisplayMate

Под руководством DisplayMate Technologies мы создали собственный набор тестовых экранов в DisplayMate по сценарию. Эти экраны предназначены для изоляции распространенных явлений, таких как цифровой шум, полосы и ореолы, звон и превышение, а также ошибки отслеживания цвета.

Мы оцениваем каждый дисплей по четырем категориям: резкость, диапазон оттенков серого, качество цвета и однородность изображения. Мы компилируем оценки производительности продукта для каждой категории и объединяем их в единую оценку производительности: оценку теста CNET Labs DisplayMate.

Джош Миллер / CNET

Большинство экранов в этом тестовом наборе могут быть настроены различными способами, такими как изменение цвета фона и переднего плана. В зависимости от характеристик отдельного дисплея мы можем использовать несколько вариантов этих экранов, а также дополнительные экраны DisplayMate, которых нет в нашем пользовательском скрипте, для проведения дальнейшего тестирования. Проверьте ниже подробности о реальных тестах, которые мы проводим.

Тестирование в реальном мире

В дополнение к нашему набору тестовых экранов DisplayMate мы также используем ряд тестов, разработанных для отражения реального использования, таких как воспроизведение фильмов Blu-ray и игры. Для нашего теста Blu-ray мы используем проигрыватель Panasonic DMP-BDT220 Blu-ray с диском Blu-ray Avatar. Мы используем этот фильм, чтобы оценить способность монитора отображать темные детали в темных сценах, а также качество цвета. Для обеспечения качества цвета мы смотрим на способность дисплея воспроизводить яркие, яркие и точные цвета, включая яркие белые и насыщенные глубокие черные цвета.

Джеймс Мартин / CNET

Для тестирования игр мы используем несколько игр, включая, помимо прочего, Dragon Age II, Starcraft 2 и Crysis 2. С играми мы оцениваем яркость и качество цвета. Чтобы протестировать полосы, мы используем тесты графики движения DisplayMate, где мы внимательно наблюдаем за количеством цветных блоков, которые движутся по экрану с различной скоростью. Каждый блок оставляет впечатление своего изображения позади, когда он перемещается. Чем дольше впечатление, тем хуже полоски.

Страница текста

Эти экраны иллюстрируют способность дисплея отображать текст в различных условиях. Мы перебираем различные цвета текста и фона, просматриваем разделенные экраны с инверсными цветами текста и фона, и настраиваем тип и размер шрифта.

Эрик Франклин / CNET

Интенсивность и оттенки серого

У мониторов часто возникают проблемы с воспроизведением всех уровней оттенков серого (диапазон оттенков серого от истинного черного до истинного белого). Этот экран помогает определить способность дисплея обеспечивать плавную градацию по всему спектру серых, как по горизонтали, так и по вертикали по экрану.

Низкая насыщенность цветов

При создании яркого белого изображения многие мониторы преувеличивают градации серого: самые легкие оттенки серого теряются на белом фоне. Пересыщение также может привести к потере цветового диапазона; Этот экран используется для оценки цветопередачи в самом ярком конце шкалы, ближайшем к белому.

Цветовая шкала интенсивности 64-256

Подобно тестам в градациях серого, цветовая шкала иллюстрирует способность монитора плавно, равномерно и последовательно отображать градации основных цветов. Этот экран также используется для проверки того, что цвета не меняют оттенок при увеличении или уменьшении уровней цвета.

Эрик Франклин / CNET

Отслеживание цвета

Ошибка отслеживания цвета возникает, когда интенсивность красного, зеленого и синего (RGB) не регулируется одинаково с изменениями уровня сигнала. Это отсутствие баланса между каналами RGB влияет на цвет, а также на оттенки серого, но это легче всего определить как изменение цвета в оттенках серого. Мы используем этот экран для поиска оттенков серого, которые кажутся окрашенными в цвет.

256 цветовых шкал интенсивности

Подобно тестам в градациях серого, цветовая шкала иллюстрирует способность монитора плавно, равномерно и последовательно отображать градации основных цветов. Этот экран также используется для проверки того, что цвета не меняют оттенок при увеличении или уменьшении уровней цвета. Это хороший экран для проверки на наличие цветных полос.

Ксиомара Бланко / CNET

Темный экран

Поскольку этот тестовый экран спроектирован так, чтобы выглядеть равномерно черным, он полезен для оценки возможностей монитора на уровне черного. Кроме того, темный экран - это самый простой способ обнаружить блики и проблемы с отражением, которые могут иметь отвлекающие эффекты при просмотре ЖК-дисплея.

Цветовые гаммы

Как и цветовая шкала интенсивности, экран цветовых шкал помогает нам оценить плавную градацию цветов, расширяя палитру до 10 основных цветов.

Эрик Франклин / CNET

Полосы и ореолы

Этот экран помогает нам обнаружить полосы и ореолы - светлые или темные тени, которые отражают изображение в областях, где присутствуют большие изменения контрастности. Это не следует путать с полосами, которые часто встречаются в движущихся изображениях. Этот тест имеет дело только с проблемами, которые возникают, когда дисплей отображает большие, объемные графические элементы, такие как гистограммы или мозаичные изображения открытых окон.

Однородность экрана

Трудно добиться идеально равномерной подсветки по всей поверхности монитора. Монитор нередко имеет яркие или тусклые пятна или более тонкие изменения интенсивности цвета, которые создают эффект затенения по всему экрану или изменяемой интенсивности цвета на дисплее. Мы используем этот экран для проверки неровностей, вызванных проблемами с подсветкой или другими факторами однородности экрана, такими как изменения или отражения внутри стеклянной панели.

Похожие

Как ухаживать за валиком?
Я слышал, что малярный валик следует тщательно мыть и центрифугировать после каждого использования. А что, если я захочу покрасить стену вторым слоем, через 2 часа - согласно инструкции на упаковке? До сих пор ролик не высыхает. Промывка валика после каждой ремонтной работы гарантирует его долгий срок службы. Однако, в случае коротких интервалов между покраской, это на самом деле довольно утомительно.
Как программировать светодиодные ленты RGB
светодиоды они предоставляют уникальные, уникальные варианты расположения освещения. Благодаря своим миниатюрным размерам их можно разместить практически где угодно, освещая каждый объект. Еще более интересные возможности появились, когда были разработаны светодиоды RGB, которые благодаря смешению основных цветов позволяют
Мы тестируем: новый Ford Kuga 1.6 EcoBoost - Фокус на ходулях (ФОТО)
... как компактный и даже совершенно прямой вперед. Новый Форд ничего не делает с высоким центром тяжести. Амортизация эластична и чрезвычайно удобна для собак с пирсингом. И еще одна особенность - подвеска тоже очень тихая. В польских дорожных условиях это чрезвычайно важная особенность. Нажмите, чтобы перейти в фотогалерею нового Ford Kuga II Открыть багажник
Как управлять автомобилем с трансмиссией CVT?
... мы имеем дело. CVT является типом трансмиссии, используемой в автомобилях в качестве альтернативы механической и автоматической трансмиссии, в которой количество передач не ограничено. Передача плавно регулируется конусами, по которым движется ремень. Они подходят ближе друг к другу, в зависимости от необходимости, и таким образом регулируют размер кругов, на которые наматывается ремень (это может быть также цепной ремень). Это очень упрощенное описание, но оно объясняет
Запотевшие окна: как избежать эффекта пропаренных окон?
Мы должны помнить, что наиболее часто запотевшие окна не являются результатом неправильной установки или дефекта окна. Поэтому на них не будет претензий ни установщик, ни производитель окон. Установщик или компания, которая обогревала наше здание, мы можем сообщить только, если влага появляется локально, есть пятна на внутренних поверхностях оконных колонн (зимой на них появляется мороз). Это результат восстания
Тестируем: Yamaha MT-09 - на темной стороне власти (ФОТО)
Внешний вид Какой мотоцикл Yamaha MT-09? Широкий топливный бак, даже немного прикрывающий колени водителя, широкий руль, характерные воздухозаборники спереди и множество агрессивных линий - отличительные признаки новой серии жалюзи Yamaha. Во многих местах также отображается логотип модели, который выглядит как отличительный признак одного из кланов самураев.
Как выбрать лыжные палки?
... какие полюса выбрать и как выбрать их для своего роста? Типы полюсов Вы можете найти простые и искаженные магазины в магазинах лыжные палки , Простые модели хорошо сочетаются с классическими склонами. Бент, это называется гоночные палки которые подходят для таких соревнований, как
Экзопланета размером с Луну, кружащая как звезда, самая маленькая
... как минимум в одном значительном аспекте - оно намного меньше, чем любая планета, еще открытая за пределами нашей солнечной системы. На самом деле, это просто оттенок больше, чем луна Земли. «Что делает это очень интересным, так это то, что эта планета меньше, чем все, что мы видим в нашей собственной солнечной системе», - говорит Томас Барклай, научный сотрудник Исследовательского центра Эймса НАСА в Моффетт Филд, Калифорния. Барклай является ведущим автором
Кухня как отдельный интерьер. Проекты домов с закрытой кухней
... мы строим дом на одну семью, чтобы создать маленькую слепую кухню, известную по квартирам из блока "большая плита". расположение закрытой кухни может быть устроено в совершенно ином стиле, чем в остальной части дома. Дизайн кухни может иметь типичный «экономический» характер, потому что он не повредит и не помешает отделке гостиной. Беспорядок на кухне, созданный в результате кухонной работы, не будет виден гостям в гостиной. запахи готовящейся посуды
Энергетическая маркировка шин - как читать?
Энергетические этикетки, созданные по образцу бытовой техники, появились на шинах в конце 2012 года. Цветная инфографика позволяет предварительно оценить свойства шин по критериям, наиболее важным для безопасности и экономии вождения. Давайте внимательнее посмотрим на отдельные признаки. Этикетки шин разработаны для облегчения принятия решения о покупке. Находим информацию о трех основных параметрах по ним
КУХОННЫЙ ПРОЕКТ № 3: Как переоборудовать кухонные шкафы с МДФ? Поднять или оставить фанеру?
Ремонт кухни в лучшем виде. После большой планирование (щелкните) и роспись плитки (щелкните) пришло время осуществить планы и превратить кухонные шкафы в метаморфозу. Я купил свои кухонные шкафы семь лет назад в BRW. Коллекция Four Seasons и провансальской кухни была моей тогда мечтой. Я чувствовал себя хорошо

Комментарии

Как быстро вы можете изменить линию GPIO, как вы генерируете импульсы заданной длительности и как вы можете менять несколько линий синхронно друг с другом?
Как быстро вы можете изменить линию GPIO, как вы генерируете импульсы заданной длительности и как вы можете менять несколько линий синхронно друг с другом? GPIO Путь SYSFS Существует подход на основе Linux к работе с линиями GPIO и последовательными шинами, о котором стоит знать,
Как это поправить?
Как это поправить? Чтобы заточить нож тупой косилки, вам не обязательно быть опытным механиком. Однако это, безусловно, не будет делать человек, который не имеет представления о правилах работы газонокосилки. Часто самостоятельные попытки заточить нож могут провалиться. Стоит помнить, что помимо заточки этот нож также должен быть хорошо сбалансирован и правильно прикручен к косилке. Поэтому я бы тоже положился на сайт в этом вопросе.
Как эффективно отобразить его или как сделать его менее заметным?
Как эффективно отобразить его или как сделать его менее заметным? Сильный акцент Одна выразительная стена в гостиной - очень популярная аранжировка последних сезонов. Его легко отличить кирпичами или бетонными плитами, которые хорошо работают в сырых, промышленных и скандинавских интерьерах. Еще одна идея - покрасить его в контрастные цвета или узорчатые обои - эти решения подойдут практически к любому интерьеру и стилю. Важно только правильно выбрать
Амортизаторы - как ухаживать за ними, когда их заменить?
Амортизаторы - как ухаживать за ними, когда их заменить? Интересной новинкой также является Bridgestone Turanza T001, предназначенный для автомобилей высшего класса. Специальная резиновая смесь и инновационный протектор привели к тихой качке и более медленному износу шин. Испытания независимых организаций доказывают, что автомобиль на этих шинах работает безопасно и стабильно как на мокрой, так и на сухой поверхности. Цены? 205/55/16 - примерно от 400 злотых, 195/65/15
Но как часто вы заменяете ремни?
Но как часто вы заменяете ремни? На этот вопрос сложно дать однозначный ответ, поскольку на срок службы ременного привода ГРМ влияет множество факторов. К ним относятся: стиль использования транспортного средства водителем, цель транспортного средства, место использования транспортного средства (город, длинные маршруты и т. д.), износ компонентов двигателя (например, шестерен), разливы, неполная замена компонентов привода,
Как следует поддерживать основную стойку?
Как следует поддерживать основную стойку? Замените изношенные или поврежденные детали. Базовый держатель следует чистить и обслуживать, особенно зимой, а винты, гайки и замки (если установлены) следует регулярно смазывать. Если продукт не используется, его необходимо снять с автомобиля, а все незакрепленные детали следует закрепить. Кровельные ящики Коробки на крыше ( автобокс ) предоставляют нам дополнительное место для багажа вне
Как проверить правильность длины полюсов?
Как проверить правильность длины полюсов? Ну, есть такой старый метод, как мир, который гласит, что шест должен быть перевернут, положите ручку на землю и возьмите под блюдце. Таким образом, мы получаем ту же длину, что и после толкания палки в снег. Если угол между рукой и предплечьем составляет 90 градусов, палка хорошая. Мы надеемся, что эти советы наверняка облегчат покупку лыжных палок, даже если вы новичок белого
Как правильно установить предупреждающий треугольник?
Как правильно установить предупреждающий треугольник? Как мы уже упоминали, необходимость установить треугольник применяется в застроенной зоне, неразвитой, на автомагистралях и скоростных автомагистралях. Отдельные случаи, однако, отличаются здесь с точки зрения назначения аварийного останова, поэтому вы должны знать, что: - в зоне застройки это означает аварийную остановку транспортного средства только в запрещенных местах, и в этом случае треугольник должен стоять примерно
Как выглядит дайвинг-феномен?
Как выглядит дайвинг-феномен? Это явление описывает fotelik.info. Фильм с краш-тестами можно посмотреть здесь , Может ли зимняя куртка убить тебя? Зимой правильное крепление ремней безопасности особенно важно. Водители общеизвестно пристегивают свои ремни безопасности в зимней верхней одежде, часто не зная, что пристегивающиеся ремни в толстой куртке вызывают рыхлость, которая
Как создается номер / символ коробки передач VW?
Как создается номер / символ коробки передач VW? При покупке коробки передач Volkswagen символ коробки передач является наиболее важным. Он определяет как соотношение, так и тип / структуру коробки. Символ и тип коробки передач являются двумя различными идентификационными элементами. При поиске коробки передач для вашего автомобиля вы должны обратить особое внимание на ее конструкцию. Конструкция редуктора VW, который вы покупаете, чрезвычайно важна,
Но как обстоят дела с частным случаем нагрузки от системы автоматического запуска-остановки?
Но как обстоят дела с частным случаем нагрузки от системы автоматического запуска-остановки? Экологически чистая система Это известно на более длинных красных фазах перед светофором. Автомобили выключаются и перезапускаются только после отпускания педали тормоза автомобиля. Автоматическая система старт-стоп уже включена в стандартную комплектацию многих автомобилей сегодня. Система должна в первую очередь защищать окружающую среду, сокращать выбросы и экономить топливо.

А что, если я захочу покрасить стену вторым слоем, через 2 часа - согласно инструкции на упаковке?
Как выбрать лыжные палки?
Какие полюса выбрать и как выбрать их для своего роста?
Поднять или оставить фанеру?
Как быстро вы можете изменить линию GPIO, как вы генерируете импульсы заданной длительности и как вы можете менять несколько линий синхронно друг с другом?
Как это поправить?
Как эффективно отобразить его или как сделать его менее заметным?
Как эффективно отобразить его или как сделать его менее заметным?
Амортизаторы - как ухаживать за ними, когда их заменить?
Цены?
© 2013 mexpola.ru