Энергетическая маркировка шин - как читать?

  1. Топливная эффективность шин
  2. Как интерпретировать классы эффективности использования топлива?
  3. Сцепление на мокрой дороге
  4. Как интерпретировать классы мокрого сцепления?
  5. Уровень шума, создаваемый шиной
  6. Классы объема шин:

Энергетические этикетки, созданные по образцу бытовой техники, появились на шинах в конце 2012 года. Цветная инфографика позволяет предварительно оценить свойства шин по критериям, наиболее важным для безопасности и экономии вождения. Давайте внимательнее посмотрим на отдельные признаки.

Этикетки шин разработаны для облегчения принятия решения о покупке. Находим информацию о трех основных параметрах по ним шины :

  • эффективность использования топлива,
  • сцепление на мокрой дороге,
  • уровень создаваемого шума.

Топливная эффективность шин

Это самый важный параметр с точки зрения экологии, и именно он был стимулом для введения энергетических меток. Проще говоря, можно сказать, что он сообщает, в какой степени шины, на которых движется автомобиль, влияют на расход топлива.

Шина в движении создает сопротивление качению, и для их преодоления необходима энергия от сгорания топлива. Сопротивление качению напрямую связано с топливной эффективностью шины. Чем выше сопротивление, тем ниже эффективность использования топлива и тем больше расход топлива автомобиля. Это размер, описывающий энергетические классы шины.

Энергетические классы отмечены на ярлыке энергии шины буквами алфавита. Буква A означает шину с наилучшей топливной эффективностью (наиболее экономичной), а G - худшей шиной. Стоит отметить, что класс D не позволяет более четко определить разделение между экологическими шинами (класс A, B, C) и теми, у которых топливная эффективность хуже (E, F, G).

Как интерпретировать классы эффективности использования топлива?

Сами буквы мало что нам скажут, но они интерпретируются строго определенным образом.

Автомобиль, едущий на шинах класса А, будет потреблять до 7,5 процента. топлива меньше, чем на шинах класса G. Теперь достаточно предположить, что автомобиль потребляет в среднем 8/100 км, что позволяет нам рассчитывать, что при выборе шин класса A вместо тех, что имеют класс G, мы будем экономить на каждые 1000 км сэкономленных 6 л топлива.

Другая интерпретация классов топливной эффективности берет за основу расход топлива автомобиля, движущегося на шинах класса А. В случае шин с топливным классом эффективности B потребление увеличивается на 0,14 л на 100 км, C - 0,28 л / 100 км, E - 0. 45 л / 100 км, а в случае шин классов F и G автомобиль будет использовать на 0,6 л / 100 км больше, чем на шинах класса А.

Однако следует помнить, что стиль нашего вождения и правильное давление в шинах будут оказывать гораздо большее влияние на расход топлива.

Сцепление на мокрой дороге

Это самый важный параметр с точки зрения безопасности, предлагаемой шиной, которая должна быть самой важной. В этом случае мы также имеем дело с 7 классами, помеченными последующими буквами алфавита, за исключением классов D и G. Шина с классом G просто была бы слишком опасна. Классы сцепления определяются на основе тормозного пути транспортного средства, движущегося на заданных мокрых шинах.

Как интерпретировать классы мокрого сцепления?

На основе нисходящих схем и измерений омологации предполагается, что разница в тормозном пути транспортного средства, движущегося на шинах класса А, будет составлять до 30 процентов. меньше по сравнению с тормозным путем того же автомобиля на шинах класса F. Если предположить, что среднее тормозное расстояние для компактного автомобиля на мокрой поверхности со скоростью 100 км / ч составляет 60 м, разница составит до 20 м, то есть около 4 длин автомобиля.

В еще одном подходе значение выхода предполагается равным тормозному пути от 80 км / ч на мокрой поверхности шин с классом сцепления A. В случае класса B тормозной путь увеличится на 3 м, C уже на 7 м больше, E - 12, в то время как автомобиль на шинах класса адгезии F остановится на 18 м дальше, чем на шинах класса А.

Уровень шума, создаваемый шиной

Следует отметить, что шум, производимый катящейся шиной, также является загрязнением. По этой причине Европейский союз планирует ввести ограничения по объему и приказал указать этот параметр на этикетке шины.

Уровень создаваемого шума также выражается в классах, которые отмечены символом громкоговорителя и звуковыми волнами, распространяющимися от него. Количество этих волн информирует нас о шуме, создаваемом шиной.

Классы объема шин:

  • одиночная черная волна означает тихую шину,
  • две черные волны указывают на то, что мы имеем дело с шинами среднего размера (отвечающими будущим нормам в отношении уровня громкости);
  • три черные волны указывают на самую громкую шину, которая генерирует шум выше запланированных стандартов громкости.

Один символ волны определяет разницу в уровне громкости в 3 дБ, однако стоит отметить, что уровень громкости рассчитывается в логарифмическом масштабе. Это означает, что увеличение громкости на 3 дБ (одна волна) приводит к удвоению объема шины. Шина с тремя волнами будет в шесть раз громче, чем шина с одной волной.

Наконец, следует подчеркнуть, что на этикетках шин представлен только краткий обзор ее параметров и не учитываются многие важные характеристики, такие как сцепление с дорогой или снег. Кроме того, шкала оценок стандартизирована для летних и зимних шин. Конечно, мы не должны принимать решения о выборе той или иной модели, предлагая только энергетический знак. Перед покупкой следует проконсультироваться со специалистами в Норауто автосервис быть знакомым с результатами теста.

Похожие

Как ухаживать за валиком?
Я слышал, что малярный валик следует тщательно мыть и центрифугировать после каждого использования. А что, если я захочу покрасить стену вторым слоем, через 2 часа - согласно инструкции на упаковке? До сих пор ролик не высыхает. Промывка валика после каждой ремонтной работы гарантирует его долгий срок службы. Однако, в случае коротких интервалов между покраской, это на самом деле довольно утомительно.
Как мы тестируем: мониторы
Мониторинг CNET охватывает как проведение научных измерений, так и субъективные оценки качества. Эрик Франклин / CNET Для оценки производительности дисплея CNET использует различные тестовые экраны DisplayMate вместе с диагностическим оборудованием и нашим самым важным инструментом - человеческим глазом. Каждый тестовый экран, который мы используем, специально разработан, чтобы подчеркнуть определенную область производительности,
Как программировать светодиодные ленты RGB
светодиоды они предоставляют уникальные, уникальные варианты расположения освещения. Благодаря своим миниатюрным размерам их можно разместить практически где угодно, освещая каждый объект. Еще более интересные возможности появились, когда были разработаны светодиоды RGB, которые благодаря смешению основных цветов позволяют
Как улучшить расход топлива у Grand Cherokee?
... как число цилиндров, конструкция системы питания, система выпуска отработавших газов, конструкция камеры сгорания, масса движущихся элементов, система смазки и охлаждения и т. Д. , Мы не собираемся исследовать эти аспекты, а те, которые приводят к тому, что «нормальное» потребление становится «ненормальным». Если вы хотите автомобиль, который потребляет мало, вы должны выбрать тот, который уже имеет эту характеристику на заводе. У ежедневного автомобиля должен быть наименьший возможный двигатель,
Как управлять автомобилем с трансмиссией CVT?
Как управлять автомобилем с трансмиссией CVT? Как управлять автомобилем с трансмиссией CVT? 10.10.2016 00:00 00.000000 2016-10-03 00:00 00.000000 https://www.smartdriver.pl/jak-jezdzic-samochodem-ze-skrzynia-cvt?categoryName=twoj-samochod Автомобили с трансмиссией CVT предлагаются многими производителями. Тем не менее, это все еще нишевое решение
Маркировка Mercedes: как ориентироваться в ассортименте бренда?
... классы (исключение составляют G, V и X). Автомобили, названия которых начинаются с буквы G, относятся к группе кроссоверов или внедорожников. Название Maybach также появляется в ассортименте - теперь оно обозначает самую роскошную версию автомобиля и появляется в предложении. S класс и модель GLS. Автомобили со стандартным клиренсом:
Запотевшие окна: как избежать эффекта пропаренных окон?
... уровень влажности в интерьере оказывает очень негативное и опасное влияние как на наш дом, так и на наше здоровье. Это вызывает: образование плесени на стене вокруг окон, что может привести к повреждению конструкции здания и разрушению предметов интерьера, создавая неприятный запах дома, домашние приступы мигрени, респираторные заболевания снижение концентрации внимания, диссоциация. Рекомендуемая влажность
Как выбрать лыжные палки?
При выборе лыж сосредотачивайтесь на трех важных вопросах: выбор лыж, подходящих ботинок и правильно подобранных палок. К сожалению, большинство новичков сосредоточены только на обуви и лыжах, забывая о палках, и здесь они совершают действительно большую ошибку. Поляки призваны помочь сбалансировать и двигаться с правильной осанкой и прямой спиной. Они также помогают
Conrad's Tire Express & Total Car Care
... как: Получите быструю, квалифицированную установку шин, вращение шин, выравнивание колес и балансировку шин в Conrad's Tire Express. Волнение от покупки новых шин может быстро угаснуть, когда вы столкнетесь с долгим, неприятным ожиданием их установки. Конрад понимает это. Таким образом, вы по достоинству оцените Tire Express от Conrad, где вы сможете точно и быстро надеть шины и выйти за дверь. Он также отлично подходит для повторных посещений, когда вам нужны
Экзопланета размером с Луну, кружащая как звезда, самая маленькая
Ames / JPL-Caltech / NASA Статья Scientific American. Новооткрытый мир под названием Kepler 37b может легко смешаться с длинным и растущим списком известных внесолнечных планет, учитывая его неописуемое название. Но новое дополнение к каталогу из 800 с лишним экзопланет выделяется как минимум в одном значительном аспекте - оно намного меньше, чем любая
Кухня как отдельный интерьер. Проекты домов с закрытой кухней
Проекты домов на одну семью чаще всего предусматривают кухню, открытую для гостиной и столовой. Функции всех этих комнат образуют общую дневную зону, доступную для всех членов семьи и их гостей. Однако архитекторы оправдывают ожидания тех инвесторов, для которых традиционное разделение интерьера является единственным правильным решением. Закрытая кухня имеет много преимуществ, но нетрудно определить и недостаток такого решения. Закрытая комната, чтобы быть функциональной и эргономичной,

Комментарии

Как быстро вы можете изменить линию GPIO, как вы генерируете импульсы заданной длительности и как вы можете менять несколько линий синхронно друг с другом?
Как быстро вы можете изменить линию GPIO, как вы генерируете импульсы заданной длительности и как вы можете менять несколько линий синхронно друг с другом? GPIO Путь SYSFS Существует подход на основе Linux к работе с линиями GPIO и последовательными шинами, о котором стоит знать,
Как улучшить расход топлива у Grand Cherokee?
Как улучшить расход топлива у Grand Cherokee? Прежде всего, должно быть ясно, что топливо (будь то нафта, дизельное топливо или природный газ) является ЕДИНСТВЕННЫМ источником энергии, доступной для транспортного средства. Это означает, что все, что мы требуем от автомобиля, например мощность двигателя, освещение, кондиционер или более высокая скорость, приведет к большему расходу топлива. «Нормальный» расход топлива двигателя определяется такими факторами, как число цилиндров,
Как эффективно отобразить его или как сделать его менее заметным?
Как эффективно отобразить его или как сделать его менее заметным? Сильный акцент Одна выразительная стена в гостиной - очень популярная аранжировка последних сезонов. Его легко отличить кирпичами или бетонными плитами, которые хорошо работают в сырых, промышленных и скандинавских интерьерах. Еще одна идея - покрасить его в контрастные цвета или узорчатые обои - эти решения подойдут практически к любому интерьеру и стилю. Важно только правильно выбрать
Как закрепить ребенка в автокресле зимой?
Как закрепить ребенка в автокресле зимой? Что делать, когда температура минусовая, машина в открытом космосе и мы хотим приколоть ребенка без пиджака? Самый простой способ - это предварительно прогретый автомобиль. Ребенок тогда не почувствует разницу температур. Хороший способ - пристегнуть ребенка в расстегнутой куртке. Обязательна регулировка ремней в плечевом и тазовом сегментах. Совершенно плохая идея застегивать малышей, одетых в несколько слоев одежды,
Давайте теперь вместе рассмотрим, какие полюса выбрать и как выбрать их для своего роста?
Давайте теперь вместе рассмотрим, какие полюса выбрать и как выбрать их для своего роста? Типы полюсов Вы можете найти простые и искаженные магазины в магазинах лыжные палки , Простые модели хорошо сочетаются с классическими склонами. Бент, это называется гоночные палки которые подходят
Как это поправить?
Как это поправить? Чтобы заточить нож тупой косилки, вам не обязательно быть опытным механиком. Однако это, безусловно, не будет делать человек, который не имеет представления о правилах работы газонокосилки. Часто самостоятельные попытки заточить нож могут провалиться. Стоит помнить, что помимо заточки этот нож также должен быть хорошо сбалансирован и правильно прикручен к косилке. Поэтому я бы тоже положился на сайт в этом вопросе.
Как следует поддерживать основную стойку?
Как следует поддерживать основную стойку? Замените изношенные или поврежденные детали. Базовый держатель следует чистить и обслуживать, особенно зимой, а винты, гайки и замки (если установлены) следует регулярно смазывать. Если продукт не используется, его необходимо снять с автомобиля, а все незакрепленные детали следует закрепить. Кровельные ящики Коробки на крыше ( автобокс ) предоставляют нам дополнительное место для багажа вне
Итак, как вы получаете эту информацию?
Итак, как вы получаете эту информацию? Что ж, на коробках с зубчатыми ремнями или комплектах производства ContiTech, содержащих такие ремни, была введена специальная маркировка, благодаря которой и продавец, и покупатель сразу знают, можно ли по-прежнему использовать эту планку / набор или нет. На рис. 5 приведен пример такого знака. Рис. 5. Маркировка на коробке ремня ГРМ: Continental ContiTech CT909 1. каталожный номер 2. информация о максимальном сроке годности
Амортизаторы - как ухаживать за ними, когда их заменить?
Амортизаторы - как ухаживать за ними, когда их заменить? Интересной новинкой также является Bridgestone Turanza T001, предназначенный для автомобилей высшего класса. Специальная резиновая смесь и инновационный протектор привели к тихой качке и более медленному износу шин. Испытания независимых организаций доказывают, что автомобиль на этих шинах работает безопасно и стабильно как на мокрой, так и на сухой поверхности. Цены? 205/55/16 - примерно от 400 злотых, 195/65/15
Как правильно установить предупреждающий треугольник?
Как правильно установить предупреждающий треугольник? Как мы уже упоминали, необходимость установить треугольник применяется в застроенной зоне, неразвитой, на автомагистралях и скоростных автомагистралях. Отдельные случаи, однако, отличаются здесь с точки зрения назначения аварийного останова, поэтому вы должны знать, что: - в зоне застройки это означает аварийную остановку транспортного средства только в запрещенных местах, и в этом случае треугольник должен стоять примерно
И как вы можете предотвратить их?
И как вы можете предотвратить их? Как подчеркнул agropomoc.pl, гидравлический насос для трактора он используется для создания правильного давления для питания гидравлической системы. Для того, чтобы гидравлическая система была полностью снабжена, насос должен выбрать правильное количество масла с правильными параметрами под высоким давлением. В противном случае наш трактор не будет работать. К сожалению,

Как интерпретировать классы эффективности использования топлива?
Как интерпретировать классы мокрого сцепления?
А что, если я захочу покрасить стену вторым слоем, через 2 часа - согласно инструкции на упаковке?
Как управлять автомобилем с трансмиссией CVT?
Как управлять автомобилем с трансмиссией CVT?
Pl/jak-jezdzic-samochodem-ze-skrzynia-cvt?
Как быстро вы можете изменить линию GPIO, как вы генерируете импульсы заданной длительности и как вы можете менять несколько линий синхронно друг с другом?
Как улучшить расход топлива у Grand Cherokee?
Как эффективно отобразить его или как сделать его менее заметным?
Как закрепить ребенка в автокресле зимой?
© 2013 mexpola.ru