Эндуро багаж: рюкзак или почка?

  1. Почему рюкзак по умолчанию?
  2. 2. Стабильность
  3. 3. Защита спины
  4. Какой размер рюкзака выбрать для эндуро?
  5. 2. Ветер ... на спине
  6. 3. Комфорт
  7. FAQ # 1: Что вы можете поместить в модную сумку?
  8. FAQ # 2: стабильна ли сумка для бедер?
  9. FAQ # 3: На самом деле гораздо удобнее выставлять коллегам вредоносные комментарии?
  10. Рюкзак или почка? вердикт

Когда я пишу о сумках на бедрах, я чувствую себя настоящим хипстером, потому что у меня есть почка охваченном даже до того, как это стало модным: примерно с 2007 года для меня это стандартный способ носить инструмент для обслуживания во время езды на велосипедных парковках. В течение нескольких сезонов одеяла правильности рекламировались как незаменимый эндуро гаджет. Что лучше (и хуже) чем проверенный рюкзак? Когда я пишу о сумках на бедрах, я чувствую себя настоящим хипстером, потому что у меня есть почка   охваченном   даже до того, как это стало модным: примерно с 2007 года для меня это стандартный способ носить инструмент для обслуживания во время езды на велосипедных парковках

Компания помогла в подготовке руководства EVOC Польша - содержит (довольно очевидное) размещение товара, которым я сейчас пользуюсь :)

Почему рюкзак по умолчанию?

1. Вместимость

Тюбик или ремонтный комплект? Дождевик или дополнительная толстовка? Водоснабжение на целый день или дополнительный рулон? Спортивная камера или приличная камера? Открытый шлем или анфас?

Если вы ответили «да» на все вышеперечисленные вопросы, к сожалению, вам понадобится рюкзак. Хотя связка, напоминающая свернутый параплан, наверняка вызовет насмешку над ткацкими станками и родстерами, это стоит самостоятельности однодневного похода в горы .

Не будьте «другом», когда-либо просящим трубку или мультитул!

2. Стабильность

Широкие подтяжки, бедра и нагрудный ремень - после их правильной установки любой хороший (!) Велосипедный рюкзак должен держаться за вас как обезьянка , И неважно, если вы преодолеете вертикальный спуск по корням, вы прыгаете на прыжке или едете по ровной дороге на слишком сильно надутом толстом байке.

) Велосипедный рюкзак должен держаться за вас   как обезьянка   ,  И неважно, если вы преодолеете вертикальный спуск по корням, вы прыгаете на прыжке или едете по ровной дороге на слишком сильно надутом толстом байке

Сама система это еще не все: обратите внимание на правильный выбор размера рюкзака и затягивание ремешков.

3. Защита спины

Все больше современных рюкзаков оснащаются черепахой или защитником позвоночника . Конечно, каждая обычная модель также неплохо защищает вас от встречи третьего уровня с тропой или падения на вас на велосипеде, но жесткая пластина повышает уверенность и защищает от ... содержимого рюкзака. Насос amora, как следует из названия, лучше подходит для купидона, чем для почек.

Насос amora, как следует из названия, лучше подходит для купидона, чем для почек

Протектор также прекрасно работает как рама, которая предотвращает толкание рюкзака сумкой.

Какой размер рюкзака выбрать для эндуро?

  • 5-10 литров - очень маленькие рюкзаки, вода, инструменты и легкий обед для коротких поездок. Они покупаются в основном для меха, место для багажа очень ограничено. Если вы можете поместиться в таком объеме, вам следует серьезно рассмотреть вопрос о почках.
  • Прибл. 15 литров - идеальный объем на один день вперед. Без объединения вы поместите весь набор инструментов, и будет достаточно места для дополнительной толстовки или защитников. Если вы ищете универсальный рюкзак для «обычных» поездок, я рекомендую ориентироваться на модели с 12-18 литрами.
  • Прибл. 20 литров - при некоторой самодисциплине вы будете упаковывать 15-литровый рюкзак с ночным путешествием в общежитиях, но примерно 20-25 литров, безусловно, более удобны для таких применений.
  • Прибл. 30 литров - полное излишество для повседневного применения в польских горах. Но если вы планируете провести неделю в румынских Карпатах или покататься на трансальпе, вам понадобится эта способность. И это в основном потому, что нет ничего более подходящего для езды на велосипеде.

Почему модная сумка - хорошая альтернатива?

1. Свобода передвижения

Вы всегда катались с рюкзаком? Воспользуйтесь шансом и пройдите хотя бы один выход из Козии-Гуры без балласта. Могу поспорить, что вы начнете просматривать Интернет в тот же вечер в поисках модной сумки. Он предлагает 80% свободы езды без рюкзака , но без призрака велосипеда после прокола. И обезвоживание.

И обезвоживание

Верхние части тела работают по-разному, когда они не связаны с системой переноски рюкзака.

2. Ветер ... на спине

Хотите почувствовать ветер в своих волосах? Просто расстегни молнию. Хуже со спиной - независимо от сложности системы переноски, тело под рюкзаком всегда будет более или менее потным . Обнаженная спина несравненно лучше управляет влажностью, что усиливает положительные впечатления после освобождения от «обезьяны на спине».

Обнаженная спина несравненно лучше управляет влажностью, что усиливает положительные впечатления после освобождения от «обезьяны на спине»

В лучших почках задняя часть спины хорошо проветривается.

3. Комфорт

Почему велосипедисты тратят миллион луковиц на велосипедные сумки, а треккеры вешают их с корзинками вместо того, чтобы просто надевать рюкзак? Каждый, кто прошел длинный, но очень длинный путь с рюкзаком, знает ответ. Многое зависит от индивидуальной анатомии, но для многих людей ссадины и боли в области шеи и плеч неизбежны с рюкзаком. Отсутствие брекетов устраняет эту проблему.

Отсутствие брекетов устраняет эту проблему

На этой картинке нет ничего, что могло бы напрячь ваши руки.

FAQ # 1: Что вы можете поместить в модную сумку?

Новые эндуро-почки, как у меня Evoc Hip Pack Race теоретически они предлагают около 3 литров пространства , что позволяет каким-то образом упаковать все необходимое:

  • пить : в моей сумке находится бутылка воды объемом 1,5 литра - я никогда больше не наливаю в рюкзак;
  • еда : скорее два батончика и гель, чем познанский рулет с колбасой и бананом;
  • инструменты : стоит придерживаться модерации, но мультитул, насос и комплект для ремонта шин не проблема;
  • внутренняя трубка : я жду маленькую и легкую трубку Schwalbe Evo, но также входит обычная (если у вас нет fatbike'a );
  • ветровка : ультралегкая модель отлично вписывается в боковой карман, предназначенный для бутылки с водой;
  • ключи от дома / машины .
Примечание:

езда с сумкой на бедрах заманчиво набивать вещи карманами брюк. Из соображений безопасности никогда не кладите на них острые предметы , например, мультитулы или ключи! Выберите размер сумки, чтобы она всегда подходила под эти вещи. езда с сумкой на бедрах заманчиво набивать вещи карманами брюк

Дополнительные отсеки и отсеки увеличивают массу, но упрощают организацию.

Вода, внутренняя труба, рубашка - вам не нужно отказываться от основной необходимости.

FAQ # 2: стабильна ли сумка для бедер?

Это зависит от того, сколько вы его наполните - особенно водой. Когда почка полностью занята, она по-прежнему удивительно комфортна, но есть ситуации (особенно при прыжках), в которых она может двигаться. Стоит позаботиться о минимально возможной массе багажа или просто ... выпить немного воды - меньше литра - это действительно хорошо.

Также стоит перенести часть балласта на велосипед . В моем случае это означает, что к раме прикреплена трубка и бутылка объемом 0,6 литра, которая в сочетании с литрами в почке позволяет вам брать воду в твердом путешествии (кроме того, из каких укрытий?).

Отсутствие фиксации бутылки с водой в раме сильно ограничивает возможность катания с почкой в ​​длительных горных поездках - комфорт от вождения обратно пропорционален количеству воды в колбе.

FAQ # 3: На самом деле гораздо удобнее выставлять коллегам вредоносные комментарии?

Да! Если вы не перегружаете сумку, свобода передвижения становится сенсационной и приводит к более динамичному стилю вождения и комфорту, которые вы особенно почувствуете после дня вождения.

Если вы не перегружаете сумку, свобода передвижения становится сенсационной и приводит к более динамичному стилю вождения и комфорту, которые вы особенно почувствуете после дня вождения

Является ли почка "sęduro"? Видимо да!

Рюкзак или почка? вердикт

Современные почки - отличное изобретение, хотя у них есть свои ограничения: для полного комфорта они требуют минимальной упаковки и переноса части груза на велосипед (проверьте, получит ли ваша рама бутылку с водой). При езде с сумкой на бедре также стоит подумать о дополнительной защите спины (например, такой, как последняя, ​​проверенная мной). Х-Фактор Дуро ), что я уже убедил много раз ...

Так что, если вы только начинаете свое приключение с эндуро и задаетесь вопросом, как транспортировать свои вещи - обязательно купите рюкзак среднего размера, как показано здесь EVOC FR Enduro , Это будет соответствовать намного больше и, следовательно, будет более универсальным. У вас не будет проблем с упаковкой для поездки с ночевкой в ​​приюте, а также вам не придется анализировать, будет ли абсолютно необходима дополнительная толстовка.

Однако, если у вас уже есть некоторый опыт и вы точно знаете, что вам нужно взять с собой, и для этого вы цените свободу движений, а не столько потную спину - почка станет отличным дополнением к рюкзаку для коротких поездок. И в случае новых, больших почек (как показано на фотографиях Evoc Hip Pack Race ) - также для более длинных, когда погода не требует слишком большого количества дополнительных слоев.

Смотрите также связанные статьи:

Похожие

Вы выбираете летние шины? Что искать: тесты, рейтинги
На заводах по отверждению по всей стране клиенты приходят каждый день. Долгосрочные прогнозы погоды подтверждают, что зима больше не вернется к нам, это признак того, что вы можете постепенно задуматься о замене летних шин. Единственная проблема - это водители, которые ждут только проставки колес с зимними шинами для тех, кто с летними шинами. Другие, которые должны купить шины
Причастие 2018. Какой велосипед купить для причастия? Что за девушка и что за мальчик?
... для причастия, обратите внимание на то, какой тип велосипеда мы предпочитаем, городской или горный? Другое дело и наш бюджет. По этой причине мы решили подготовить сводную информацию о коммунальных велосипедах до 1000 злотых, которые очень популярны на рынке. Причастный велосипед для девочки DHS TRAVEL 2431 2017
Работа в ветер и погоду: так что вы всегда хорошо защищены на улице
... на выглядит по-разному. Быстрее становится темнее, температура падает, а дождь или снег часто становятся вашими ежедневными спутниками. Чтобы выдержать морозы и безопасно работать в темноте, необходимо правильно подобрать рабочую одежду. То, что вы должны взять с собой, мы собрали ниже. Больше безопасности благодаря видимости
FAQ - часто задаваемые вопросы - poledancebutik.pl
FAQ - ниже вы найдете ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о X-POLE 1. Какие бывают типы труб и чем они отличаются друг от друга ( X-Sport, X-Pert, X-Stage ) 2. В чем разница между старым типом трубы ( XX ) и новым ( NX ) и самый новый (PX) 3. Какую трубу выбрать: хром, T-Gold,
Какой брексит? Саммит ЕС теперь без прорыва
Первый день саммита Евросоюза в Брюсселе завершился без прорывов по брекситу. Согласно источникам, лидеры в ходе трехчасовых переговоров не решили, созвать ли в ноябре дополнительный саммит ЕС. Они приняли решение в зависимости от прогресса в переговорах. «Соглашение или его отсутствие - вот в чем вопрос», - написал глава Европарламента Антонио Таджани в Twitter после промежуточного заседания.
KiBiSi x Биомега OKO Электрический велосипед
Копенгагенская компания Biomega объединился со скандинавской дизайнерской фирмой KiBiSi Задуманный OKO, легкий электрический велосипед для городских велосипедистов. OKO сделан из углеродных волокнистых материалов, которые обычно зарезервированы для автомобилей Формулы 1, и особенность, которая отличает его от других электрических велосипедов, заключается в том, что вес в 40 фунтов распределяется
Как выбрать лыжные палки?
... для своего роста? Типы полюсов Вы можете найти простые и искаженные магазины в магазинах лыжные палки , Простые модели хорошо сочетаются с классическими склонами. Бент, это называется гоночные палки которые подходят для таких соревнований, как гигантский слалом, скоростной спуск или
Team Fortress 2 входит в открытую бета-версию ... Подождите, что?
... на более трех лет назад? Да, это правда. В попытке получить больше данных о тестировании игр и более частой настройке и балансировке игры Valve объявила, что начиная с сегодняшнего дня все владельцы невероятно популярного хэт-сима смогут загружать бета-клиент через Steam. Они планируют использовать бета-версию для тестирования таких вещей, как настройки предметов, оружия и классов, изменения карт, а также более странные эксперименты. Например: как будет играть TF2, если здоровье
Эндуро шлем - что это такое (и какой выбрать)?
... эндуро шлем (открытый) Категория открытых шлемов включает в себя как дорожные шлемы (легкие, про-турбо-аэро , без козырька), так и так называемые. «Арахис» (прямо из BMX, брат-эпопея ). Где-то посередине есть шлемы MTB, и, в частности, вы заинтересованы в "эндуро шлемах". Название это немного задница, потому что оно течет прямо из моды в E-слово ... Ну, это трудно, пусть так и будет, в конце концов,
7,3 л против 6,0 л: какой силовой ход действительно лучше?
Такие заявления, как «7.3L был лучшим двигателем Power Stroke» и такие вопросы, как « Почему они не возвращают 7.3L?», Часто встречаются среди многих приверженцев Blue Oval, которые участвовали в дизельной игре последние 15–20 лет. , Они стали свидетелями постепенного прекращения первого мощного хода Форда в пользу того, что оказалось очень печально известной заменой: силовой ход 6,0 л. Тем не менее, после неослабных отзывов, десятков технических бюллетеней по обслуживанию
Японские роботы приземлились на астероид и почему мало кто заботится
Фотография астероидов Рюгу, сделанная роботом MINERVA-II1B сразу после отделения от зонда Хаябуса2 21 сентября 2018 года. Рис. JAXA «Вряд ли это кого-то волнует»

Комментарии

Как быстро вы можете изменить линию GPIO, как вы генерируете импульсы заданной длительности и как вы можете менять несколько линий синхронно друг с другом?
Как быстро вы можете изменить линию GPIO, как вы генерируете импульсы заданной длительности и как вы можете менять несколько линий синхронно друг с другом? GPIO Путь SYSFS Существует подход на основе Linux к работе с линиями GPIO и последовательными шинами, о котором стоит знать,
Но что на самом деле, не повредили ли аккумулятор и стартер при постоянном включении и выключении двигателя?
Но что на самом деле, не повредили ли аккумулятор и стартер при постоянном включении и выключении двигателя? Компоненты старт-стоп-совместимые У этого теперь есть dpa согласно TÜV Nord, подвергнутому сомнению. Что касается более высокой нагрузки на батарею и стартер, то теперь это позволяет: все компоненты, используемые в автомобилях с автоматическим пуском-остановкой, технически разработаны для этой цели. Специальные стартерные батареи не будут повреждены при частой загрузке
Я знал, что на этих 3 элементах я должен сломать фанеру перед покраской, но что делать с остальными шкафами?
Я знал, что на этих 3 элементах я должен сломать фанеру перед покраской, но что делать с остальными шкафами? Наконец то у меня есть опыт покраски виниров ( Можно ли изготовить мебель? - покраска шпона МДФ ) а я знаю это не так сложно. Вы выбираете виниры из всех шкафов? Я выбрал ремонт краски V33 для покраски
Помните ли вы, что температура влияет на работу погрузчика?
Помните ли вы, что температура влияет на работу погрузчика? Нет? Не беспокойтесь: ниже приведен краткий обзор наиболее распространенных ситуаций в зимние и летние месяцы. Холодный, холодный, холодный Ситуация 1: погрузчик не двигается. Причина: низкие температуры могут привести к замерзанию газа. Наш совет: парковать погрузчик внутри. Влага в сочетании с низкой температурой может вызвать конденсацию в механизме зажигания,
Например, знаете ли вы, что некоторые настраиваемые детали действительно могут оказать существенное влияние на качество изображения без адекватного повышения производительности?
Например, знаете ли вы, что некоторые настраиваемые детали действительно могут оказать существенное влияние на качество изображения без адекватного повышения производительности? В нашем анализе мы покажем, в каких настройках стоит немного поиграть, а какие лучше оставить без изменений!
4. Какой диаметр выбрать?
4. Какой диаметр выбрать? Стержни X-Pole доступны в трех диаметрах: Наиболее часто выбираемый нашими клиентами диаметр составляет 45 мм. 50 мм встречается в основном в гоу-гоу клубах и больше подходит для танцев на трубе, чем на, и, возможно, для работы в статическом режиме. Мы считаем это пережитком и всегда советуем
Правда ли, что никто не украшает пасхальные яйца в Британии, и все ходят в торговый центр в Пасхальный понедельник?
Правда ли, что никто не украшает пасхальные яйца в Британии, и все ходят в торговый центр в Пасхальный понедельник? Посмотрим, как это выглядит на самом деле! Обновление: 17/04/2019 Великий четверг - Святой четверг В Великий четверг, согласно христианской традиции, начинается Пасхальный Тридуум - это день, посвященный «последней вечере». В Великобритании, как и в Польше, это не выходной день - школы, офисы или государственные учреждения
Что означают устройства и на что стоит обратить внимание?
Что означают устройства и на что стоит обратить внимание? Клиент и сервер Сетевой проигрыватель имеет смысл, только если он интегрирован в домашнюю сеть. В такой домашней сети есть любой, кто распространяет свое интернет-соединение через роутер на несколько компьютеров. Проигрыватель подключен через LAN или WLAN к маршрутизатору, теперь у него есть доступ к жесткому диску компьютера - если там была выпущена папка. Недостаток: всегда нужно сначала запустить компьютер. Комфортный
Можно ли починить держатель велосипеда того же производителя, что и базовый держатель?
Можно ли починить держатель велосипеда того же производителя, что и базовый держатель? В большинстве велосипедных ручек используются универсальные крепления, которые подходят практически ко всем типам базовых держателей, но есть исключения. Чтобы быть уверенным при выборе правильного держателя для велосипедов, проконсультируйтесь с вашим дилером.
Может ли быть так, что Шкода всегда был непобедимым победителем?
Может ли быть так, что Шкода всегда был непобедимым победителем? Мы искали предложения и ... нет. Renault Kadjar на сумму 117 500 злотых предлагается с самым мощным дизельным двигателем мощностью 130 л.с., хотя он имеет механическую коробку передач, но ... ездит на обеих осях. Стоит добавить, что это единственный автомобиль в продаже Karoq и Kadjar, в котором есть привод на обе оси. Что немаловажно, данная модель обладает лучшими характеристиками, чем версия с автоматом (скорость 190 км
Я имею в виду, сколько конвертируемых внедорожников с кузовом на раме вы можете придумать?
Я имею в виду, сколько конвертируемых внедорожников с кузовом на раме вы можете придумать? С точки зрения внедорожного мастерства вы можете посмотреть на Toyota Такома TRD Off Road или Шевроле Колорадо Z71. Оба предоставят вам больше возможностей для буксировки, а Колорадо доступен с 2,8-литровый турбо дизель Duramax

Почему рюкзак по умолчанию?
FAQ # 2: стабильна ли сумка для бедер?
FAQ # 3: На самом деле гораздо удобнее выставлять коллегам вредоносные комментарии?
Рюкзак или почка?
Что лучше (и хуже) чем проверенный рюкзак?
Дождевик или дополнительная толстовка?
Водоснабжение на целый день или дополнительный рулон?
Спортивная камера или приличная камера?
Открытый шлем или анфас?
Какой размер рюкзака выбрать для эндуро?
© 2013 mexpola.ru