Мы тестируем: новый Ford Kuga 1.6 EcoBoost - Фокус на ходулях (ФОТО)

У Ford Kuga нелегкая задача, потому что конкуренция сильна - новая Toyota RAV4, заправленная в буях Nissan Qashqai или Mazda CX-5. Каждый из этих автомобилей приподнят и опционально оснащен полным приводом. Для теста мы получили версию с приводом 4х4 и обычным автоматом.

Преимущество в шасси

У Ford Kuga II отличное шасси. Качество вождения и сцепление книг типично для современных автомобилей этой марки.

Смотрите также: Ford Fiesta 1.0 EcoBoost - не только для Бонда

И неудивительно, ведь Ford Kuga был установлен на шасси проверенного Focus. Благородство обязывает, то есть благородство обязывает и чувствует это. Подвеска была настроена практически идеально. Ford не экспериментирует с адаптивными амортизаторами и ставит проверенную подвеску - MacPherson имеет переднюю стойку и многозвенную систему сзади. Ford Kuga летает по углам, как компактный и даже совершенно прямой вперед. Новый Форд ничего не делает с высоким центром тяжести. Амортизация эластична и чрезвычайно удобна для собак с пирсингом. И еще одна особенность - подвеска тоже очень тихая. В польских дорожных условиях это чрезвычайно важная особенность.

Нажмите, чтобы перейти в фотогалерею нового Ford Kuga II

Открыть багажник

Но это не конец хороших новостей. Второе поколение Kuga на 8 дюймов длиннее своего предшественника и имеет размеры 4,52 м. Это делает Kuga полноразмерным семейным внедорожником без узких задних сидений в первом поколении. Багажник также значительно вырос. Багажник предыдущего Ford Kuga имел всего 360 литров, новый - на 100 литров больше.

А с багажником Ford Kuga может быть оснащен полезным гаджетом за дополнительные 1100 злотых. Благодаря электрически и бесконтактно открывающейся крышке багажника вы можете легко упаковать свои покупки. Все, что вам нужно сделать, это добраться до машины, не вынимая ключ из кармана, протащить ногу под задний бампер, и крышка сама откроется. Очко за идею.

Удобно на сиденьях

Так как у нас больше нет багажа, пришло время идти внутрь. И вот еще один сюрприз. Солидные и хорошо очерченные сиденья намного лучше, чем в первом поколении. К сожалению, Форд не полностью соответствует. Угол наклона спинки регулируется рычагом, а не ручкой. Это более дешевое, но менее точное решение.

Смотрите также: Ford B-Max: семейный городской коктейль

На первый взгляд кабина выглядит хорошо. Архитектура логична, облегчая обслуживание. Однако через некоторое время вы можете заметить некоторые недостатки. Во-первых, экран навигации с функцией камеры заднего вида довольно маленький и глубоко встроен в плату. К счастью, высокое разрешение сохраняет это. Для работы с аудиосистемой нужны пальцы пианиста. Ключи маленькие и довольно плотно распределены. К счастью, вы можете управлять аудиосистемой с руля.

Смотрите также: Ford Focus 1.6 TDCi Trend

Кабина была отделана элементами из серебристого пластика и т.н. с рояльным лаком. Доска с тубусными часами также в новом стиле Форда. Только элементы светло-голубых часовых наконечников не могут понравиться всем. Компоновка органов управления и часов безупречна. Интересным фактом является то, что на дисплее можно установить графику, показывающую поток крутящего момента между осями. Небольшой гаджет, но радует глаз.

Звук тишины

Большой плюс связан с качеством отделки. Материалы мягкие, хорошего качества, хорошо прилегающие. При движении на поверхностях сомнительного качества не возникает вопроса о скрипе или скрипе.

В целом, акустический комфорт нового Ford Kuga безупречен. Во время более быстрой езды воздушный шум не генерируется, а 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 180 лошадиных сил отлично глушится. Вы не можете иметь комментарии. Это связано со звукоизоляционными ковриками в маске и переборке, а также со специальным звукоизоляционным наполнением крыши акустической массой.

Кроме того, сам двигатель из эффективного семейства Ecoboost работает плавно, с высокой культурой. Практичность во всем ассортименте доступна не мгновенно, это мощность.

Картина разбивает сундук. Традиционная шестиступенчатая машина работает вяло. Единственным преимуществом этой коробки является небольшой рычаг переключения, который позволяет ручной выбор передач. С этим сундуком у вас может сложиться впечатление, что стадо из 182 лошадиных сил все еще находится на пастбище. С этим двигателем мудрый выбор - механическая коробка передач, также с шестью скоростями. Более современный Power Shift доступен только с дизельными двигателями. Слишком плохо.

По сравнению с конкурентами Форд Куга не плохо выпадает. Базовая версия нового Ford Kuga теперь стоит 85 900 злотых. Испытано, богато оборудовано, стоит 130 000 злотых. Сравнимая Toyota RAV4 (150 л.с.) стоит 132 тысячи злотых, Nissan Qashqai (140 л.с.) - 116 400 злотых и Mazda CX5 (160 л.с.) - 137 400 злотых.

суммирование

Ford Kuga - интересное предложение городского внедорожника. Ухоженный салон, высокий акустический комфорт, отличная подвеска и современный двигатель - это плюсы. Минусы это автоматический сундук. Если кто-то выбирает эту модель Ford, он должен выбрать либо механическую коробку передач, либо турбодизель с коробкой передач PowerShift.

Павел Пузио

Pros

Очень хорошая подвеска
Удобные сиденья
Просторный салон
Хороший двигатель

минусы

Ленивый автоматический сундук
Неточная регулировка спинки переднего сиденья
Маленький экран навигации

Основные технические данные Ford Kuga II

Кузов: 5-дверный внедорожник
Двигатель: 1596 куб. См, R4, 16 В, бензиновый, с турбонаддувом, 182 л.с. при 5700 об / мин, 240 Нм с 1600 до 5000 об / мин.
Коробка передач и привод: 6-ступенчатая автоматическая, 4x4 диск ,
Разгон от 0 до 100 км / ч: от 8,6 сек.
Максимальная скорость: 216 км / ч.
средний расход топлива (маршрут / город / средний ш / 100 км): 4,0 / 5,2 / 4,4.
Размеры (длина / высота / ширина / ось разделения): 4524/1744/1838/2690 мм.
Объем багажного отделения: 456 литров, до 1653 литров (в сложенных задних сиденьях)
Допустимая общая масса / полезная нагрузка в кг: 2250/568
Цена: 130 000 злотых.

Похожие

Как мы тестируем: мониторы
Мониторинг CNET охватывает как проведение научных измерений, так и субъективные оценки качества. Эрик Франклин / CNET Для оценки производительности дисплея CNET использует различные тестовые экраны DisplayMate вместе с диагностическим оборудованием и нашим самым важным инструментом - человеческим глазом. Каждый тестовый экран, который мы используем, специально разработан, чтобы подчеркнуть определенную область производительности,
Тестируем: Yamaha MT-09 - на темной стороне власти (ФОТО)
Внешний вид Какой мотоцикл Yamaha MT-09? Широкий топливный бак, даже немного прикрывающий колени водителя, широкий руль, характерные воздухозаборники спереди и множество агрессивных линий - отличительные признаки новой серии жалюзи Yamaha. Во многих местах также отображается логотип модели, который выглядит как отличительный признак одного из кланов самураев.
Ford Mondeo 1.5 EcoBoost. Пространство и семья [видео и галерея]
В европейском предложении Ford новый Mondeo появился в конце 2014 года, но уже двумя годами ранее автомобиль был представлен на североамериканском рынке под названием Fusion
Ford F-150 Raptor 2018 года видит повышение цен
Ford определенно был на высоте, когда почти десять лет назад выпустил оригинальный F-150 SVT Raptor. Гоночный пикап в пустыне его второе поколение и это по цене совсем немного выше оригинала , в
Используется Ford Mondeo III (2000-2007). Недостатки, преимущества, типичные недостатки
... на выиграла титул «Автомобиль года 1993», она сразу стала одним из столпов продаж кельнского производителя. Второе поколение, которое на самом деле является просто модернизированной более ранней моделью, выпускалось до 2000 года. Настоящая революция пришла с Mondeo MK3 - автомобиль, разработанный в соответствии с новой философией New Edge, имел острый кузов, был просторнее своего предшественника и обещал новое качество во всех отношениях. Спустя годы первоначальные предположения были проверены.
Новый Джип Гранд Чероки | Цейглер CDJR Шаумбург
НОВЫЙ 2019 JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED 4X4 Аренда всего за $ 199 / мес на 36 месяцев! * Бонус $ 1000 наличными для любого текущего владельца Ford / Honda Акции # - 191816. Аренда нового Jeep Grand Cherokee 2019 ограничена 4X4 всего за $ 199 / мес в течение 36 месяцев 10 тыс.
Осторожно использованный внедорожник Ford Edge 2010 на продажу Red Noland Подержанные
это 2010 Ford Edge это обязательно
Под Львовом нетрезвый местный депутат сбил насмерть велосипедистку - СМИ (фото)
этот материал доступен на русском Смертельное ДТП произошло 28 июля на автодороге "Червоноград-Радехов". На Львовщине произошло смертельное ДТП, виновником
В Instagram случайно рассекретили 14-летнего сына Валерия Меладзе и Альбины Джанабаевой (фото)
Снимок был сделан на праздновании дня рождения Кости: 26 фев ему исполнилось 14 лет. Валерий Меладзе, Альбина Джанабаева с 14-летним сыном Константином / Фото: Instagram / Сказкадариум
Сильный - Fortune Flares. Ford Focus RS и ST. Широкий багажник
... набором колес и депрессией выглядят феноменально. Уже агрессивный передний фартук с боков расширяется защелкивающимися крючками, оптимально адаптированными к форме, но позволяет перемещаться к характерным вспышкам крыльев. Навесные крылья выглядят знакомо, это означает, что они соединены с открытыми железами. ⚠ или STR MK3 расширительный комплект кузова, версия для лифтинга ➡ Клик
Тест BlackBerry Leap: выстрел в воду
... фокусировка случайная и нереактивная. Только захват видео идет немного вверх, результаты очень чистые в Full HD. Несколько слов о звуковом рендеринге, который является мощным и ясным. Устаревший процессор Под капотом, к удивлению, мы обнаруживаем Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Plus, чип, который сделал расцвет элитных смартфонов два или три года назад! Однако этому двухъядерному процессору с тактовой частотой 1,5 ГГц удается работать с BlackBerry OS 10 на удивление плавно.

Комментарии

Когда мы узнаем, что что-то не так с нашей газонокосилкой и как это предотвратить?
Когда мы узнаем, что что-то не так с нашей газонокосилкой и как это предотвратить? Наши клиенты чаще всего дают косилку на сайте, потому что: Косилка не косит как надо Вероятной причиной будет изогнутый нож. В этом случае мы можем выяснить, что качество кошения значительно снизилось, и что линии скашивания представляют собой неразрезанный клубок травы. Единственное предосторожное решение - быть осторожным при его использовании.
Почему мы снова возвращаемся к модели, которая уже доступна в магазинах уже несколько месяцев?
Почему мы снова возвращаемся к модели, которая уже доступна в магазинах уже несколько месяцев? Что ж, Samsung в очередной раз применила стратегию разделения своей серии на несколько вариантов, предназначенных для разных рынков. В прошлом производитель уже использовал подобные процедуры, благодаря чему более знакомые пользователи быстро добрались до маркировки моделей и выбрали версию своей мечты. Чем отличаются смартфоны Galaxy Note 4, продаваемые в польских магазинах? Стоит ли обращать внимание
Что делать, когда температура минусовая, машина в открытом космосе и мы хотим приколоть ребенка без пиджака?
Что делать, когда температура минусовая, машина в открытом космосе и мы хотим приколоть ребенка без пиджака? Самый простой способ - это предварительно прогретый автомобиль. Ребенок тогда не почувствует разницу температур. Хороший способ - пристегнуть ребенка в расстегнутой куртке. Обязательна регулировка ремней в плечевом и тазовом сегментах. Совершенно плохая идея застегивать малышей, одетых в несколько слоев одежды, в том числе в зимний костюм. Это влияет, во-первых, на безопасность
Будем ли мы всегда помнить выходя на террасу, чтобы она была "окроплена" или запотела ночью?
Будем ли мы всегда помнить выходя на террасу, чтобы она была "окроплена" или запотела ночью? Кто-то скажет хорошо, но нельзя поставить мебель на неровный пол. На снимках видна садовая мебель: скамейки, столы, стулья.
Прежде чем купить велосипед для причастия, обратите внимание на то, какой тип велосипеда мы предпочитаем, городской или горный?
Прежде чем купить велосипед для причастия, обратите внимание на то, какой тип велосипеда мы предпочитаем, городской или горный? Другое дело и наш бюджет. По этой причине мы решили подготовить сводную информацию о коммунальных велосипедах до 1000 злотых, которые очень популярны на рынке. Причастный велосипед для девочки DHS TRAVEL 2431 2017
Что мы будем делать для вашей компании?
Что мы будем делать для вашей компании? Мы узнаем как можно больше о вашем бизнесе, а также о вашей конкуренции. Мы выслушаем ваши идеи и комментарии. Затем на основе этих данных мы подготовим функциональный проект сайта, чтобы вы знали, как будет работать сайт. Тогда мы сделаем это графический дизайн Веб-сайт, адаптированный к отрасли и цвету вашей компании, ее бизнес-целям и
Мы принимаем или нет?
Мы принимаем или нет? Для игроков, у которых еще нет семейной консоли 3DS и которые хотели бы начать Покемон ультра солнце и ультра луна например, мы настоятельно рекомендуем новый 2DS Xl, поскольку его разумная цена в 150 евро дает право на последнее хорошо спроектированное
Ищете дизель Ford Power Stroke?
Ищете дизель Ford Power Stroke? Читайте наш Руководство покупателя, прежде чем сделать покупку ,

Когда мы узнаем, что что-то не так с нашей газонокосилкой и как это предотвратить?
Почему мы снова возвращаемся к модели, которая уже доступна в магазинах уже несколько месяцев?
Почему мы снова возвращаемся к модели, которая уже доступна в магазинах уже несколько месяцев?
Чем отличаются смартфоны Galaxy Note 4, продаваемые в польских магазинах?
Что делать, когда температура минусовая, машина в открытом космосе и мы хотим приколоть ребенка без пиджака?
Будем ли мы всегда помнить выходя на террасу, чтобы она была "окроплена" или запотела ночью?
Прежде чем купить велосипед для причастия, обратите внимание на то, какой тип велосипеда мы предпочитаем, городской или горный?
Прежде чем купить велосипед для причастия, обратите внимание на то, какой тип велосипеда мы предпочитаем, городской или горный?
Что мы будем делать для вашей компании?
Мы принимаем или нет?
© 2013 mexpola.ru